• Последний из дагестанцев

    Календарь. От субботы до субботы

    17.08.13 00:11

    (Фото: РИА «Новости»)

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт день за днем» традиционно анонсирует пять главных событий ближайших дней. Сегодня вы узнаете, кто поведет «Анжи» в бой с «Зенитом», на кого надеяться россиянам в заключительныЙ день чемпионата мира по легкой атлетике и кто спешит на помощь СКА в Финляндию.

    Футбол. 5-й тур чемпионата России. «Зенит» — «Анжи». 17 августа (суббота)

    Это’О сыграет в этом матче. Практически все остальные «звезды» «Анжи» уже либо разбежались по другим клубам, либо на полпути к этому. И хотя предстоящая игра вряд ли станет для «Зенита» легкой прогулкой, но былого накала в этой и в будущих встречах с дагестанцами уже не будет.

    ТВ. В 18.15 в прямом эфире покажет телеканал «100 ТВ».

    Хоккей. Товарищеский матч. ХПК — СКА. 17 августа (суббота)

    Виктор Тихонов вместе с Ильей Ежовым присоединился к питерским армейцам на сборе в Хямеэнлинне. Там же пройдет несколько товарищеских матчей. Напомним, что подопечные Юкки Ялонена в это межсезонье обходятся со своими соперниками безжалостно, выигрывая со счетом вроде 8:1, 5:0 и 8:0.

    ТВ. Телевизионных трансляций не планируется. Зато будет вестись он-лайн в «твиттере» «армейцев» и прямые включения в эфире «Радио Зенит». Начало матча запланировано на 20.00.

    Легкая атлетика. Последний день чемпионата мира. 18 августа (воскресенье)

    Мария Савинова в этот день может завоевать золото в беге на 800 м. Усэйн Болт снова будет зажигать на пресс-конференции. Мария Абакумова готова метнуть копье через всю поляну «Лужников». Ну а по окончании соревнований зрителей ждет красочная церемония закрытия чемпионата мира.

    ТВ. В прямом эфире покажет «Россия 2». Следите за телепрограммой.

    Пляжный футбол. Финал Кубка России. 16–26 августа (пятница — понедельник)

    Петербургский «Кристалл», выигравший недавно чемпионат России, и в этот раз будет одним из главных претендентов на главный приз. Всего же в турнире принимают участие 28 сильнейших команд России, в числе которых выделим действующего обладателя Кубка московский «Локомотив».

    ТВ. Трансляции не запланированы.

    Футбол. Плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов. «Пасуш де Феррейра» — «Зенит». 20 августа (вторник).

    Коштинья в сезоне-2005/06 играл в московском «Динамо». Спустя 8 лет он возглавил португальский «Пасуш де Феррейра», который теперь будет соперничать с «Зенитом» за выход в групповой этап Лиги чемпионов. Получится ли у него это лучше, чем игра за «Динамо» восьмилетней давности?

    ТВ. Матч в прямом эфире в 22.30 покажет НТВ, а в HD-качестве будет транслировать «НТВ Плюс Футбол».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»