• Позолоти клюшку, красавчик!

    Рейтинг «Спорта День за Днем»
    Позолоти клюшку, красавчик! - фото

    Фото: Getty Images

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Французские волейболисты поют «Калинку» в ресторане, футболист «Зенита» совершает благородный поступок, а российский хоккеист получает самый дорогой подарок в жизни.

    +3 Эрвин Нгапет, волейболист. Проиграл с песней

    Лидер сборной Франции два года назад защищал цвета кемеровского «Кузбасса» и выучил несколько русских слов. Нет, не матерных! После поражения от России в финале олимпийского отбора (1:3) Нгапет подговорил соратников поздравить команду Владимира Алекно с выходом на Игры-2016. Повстречавшись с «обидчиками» в ресторане, французы встали в ряд, взялись за руки и спели «Калинку» хором! Российские волейболисты в полном восторге пожелали трехцветным отобраться в Рио-де-Жанейро через последний межконтинентальный раунд квалификации. Что споет Нгапет, если компания Алекно второй раз подряд возьмет олимпийское золото?

    +2 Халк, футболист. Удочерил принцессу

    Последний год в семье бомбардира «Зенита» жила маленькая бразильская сирота по имени Алиси. На минувшей неделе форвард официально удочерил ее. Теперь у Халка и его супруги Иран есть приемная дочка в придачу к двум родным сыновьям Иану и Тьяго. «Отныне у меня полная семья, — написал в соцсетях счастливый папаша. — Появление дочери — один из лучших моментов моей жизни. Алиси — моя маленькая принцесса! Давно мечтал показать ее окружающим». У главного зенитов­ского многодетного отца Сергея Семака появился опасный конкурент!

    +1 Александр Овечкин, хоккеист. Рванул «на пятьсот»

    Нападающий сборной России планирует жениться на актрисе Анастасии Шубской, а пока штампует голы! Неделю назад Ови первым среди россиян и 43-м в истории забил 500-ю шайбу в НХЛ. Лига записала специальное видео, в котором форварда поздравили самые именитые члены «Клуба 500». Фил Эспозито, Теему Селянне и сам Уэйн Гретцки пожелали Овечкину больше голов, красивых и разных. Владелец «Вашингтон Кэпиталс» миллиардер Тед Леонсис вручил главной звезде клуба царский подарок — клюшку из чистого золота! Могучий хоккеист едва не выронил презент во время церемонии вручения на льду вашингтонского стадиона «Верайзон Центр».

     

    —3 Валентин Балахничев, чиновник. Лишился «заначки»

    Бывший глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) продолжает сгибаться под ударами Фемиды, от имени которой действуют Всемирное антидопинговое агентство WADA и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF). На этот раз со счета Балахничева в одном из банков Монако власти Франции изъяли 1,8 млн евро. Эти средства наверняка «подошьют» к делу, которое ведут против ВФЛА и лично Балахничева с прошлого года. Напомним, в ноябре 2015-го IAAF отстранила Россию от соревнований за многочисленные нарушения, связанные с допингом и коррупцией. Затем Балахничева, к слову, служившего «казначеем» IAAF, дисквалифицировали пожизненно. Часовню тоже он развалил?

    —2 Дмитрий Губерниев, комментатор. Взялся за старое

    Популярный комментатор, прославившийся не только задорным комментированием биатлона, но и скандальными высказываниями на «России 2», перенес дурные привычки на новый канал — «Матч ТВ», призванный прославлять российский спорт и его обитателей. Если когда-то от Губерниева пострадал голкипер «Зенита» и сборной России по футболу Вячеслав Малафеев, которого он назвал нехорошим словом, не подозревая, что работает микрофон, то теперь досталось, видимо, коллеге по эфиру. Во время биатлонной гонки в Рупольдинге из уст Губерниева прозвучало «Звезда гребаная…», после чего звук был отключен. Говорят, кто-то из корреспондентов не смог начать вовремя интервью. Если этот корреспондент — звезда, кто же тогда Дмитрий Губерниев?

    —1 Олег Знарок, хоккейный тренер. «Подсиживает» коллегу

    Все говорят, что с нового сезона СКА возглавит Олег Знарок. Он тренирует сборную России. А пока свободное время, наблюдает за хоккейными матчами в Ледовом дворце. Причем в компании своего ассистента Харийса Витолиньша, которого недавно уволили из московского «Динамо». Оттуда же в СКА уже пришел Владимир Федосов, пополнивший тренерский штаб армейцев. В результате этого Максим Соколов, еще один тренер питерцев, оказался на трибуне. Процесс замены Сергея Зубова, нынешнего наставника армейцев, на Знарока и его команду идет полным ходом. Не рановато ли?


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»