• Праздничная линейка и рождение Динамозаврика

    Детско-юношеский хоккей

    02.09.15 03:30

    Вчера на территории спорткомплекса «Динамо» (пер. Каховского, 2 Б) прошел праздник, посвященный началу нового учебного года. Мероприятие продолжалось около полутора часов. С приветственным словом к ученикам и их родителям обратились руководители ХК «Динамо Санкт-Петербург» — президент клуба и директор общеобразовательной школы-интерната № 576 Наталья Вячеславовна Скарлыгина и генеральный директор клуба Сергей Михайлович Черкас.

    Олимпийский огонь было доверено вынести тренеру «Динамо-99», экс игроку СКА Евгению Филинову, а также хоккеистам, представляющим ХК «Динамо Санкт-Петербург» в юниорской сборной России, — Павлу Ротенбергу и Александру Жабрееву. Особняком стала театрализованная композиция «Рождение Динамозаврика» — талисмана нашего клуба. В ней вместе с артистами «Интерактивного театра» принял участие талисман ХК СКА — Конь-Огонь.

    Кульминацией же праздника стало появление на сцене под восторженные крики детей специально приглашенных гостей — президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, вице-президента Федерации и вице-президента ХК СКА Романа Ротенберга, генерального менеджера ХК СКА Андрея Точицкого, а также игроков дружественной армейской команды — Евгения Артюхина, Евгения Дадонова, Максима Чудинова, Андрея Зубарева, Егора Яковлева и Антона Белова. Красочное шоу завершилось фотосессией ребят с их кумирами.

    Евгений Артюхин, нападающий СКА:

    — Уверен, что этот праздник запомнится всем детям и особенно первоклассникам на всю жизнь. Лично у меня такого никогда не было — все первые сентября проходили гораздо скромнее.

    Роман Ротенберг, вице-президент Федерации хоккея России, вице-президент СКА:

    — Интернат при ХК «Динамо Санкт-Петербург» — гордость не только нашего города, но и всей России. Дай бог, чтобы таких учреждений в будущем становилось все больше. Ребятам же желаю успехов в учебе и спорте.

    Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России:

    — Особенно поздравляю с началом учебного года первоклашек. Надеюсь, преподаватели вашей школы сумеют передать им все свои знания. Желаю, чтобы все ученики выросли умными, красивыми и образованными. Также хочу, чтобы в будущем из выпускников динамовского интерната получились новые Малкины и Овечкины.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»