• Председатель совета директоров «Локомотива» Сергей Липатов: «Тренерской чехарде положен конец»

    10.09.08 01:31

    Председатель совета директоров «Локомотива» Сергей Липатов: «Тренерской чехарде положен конец» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Вчера днем, за два часа до тренировки сборной России, в Черкизове состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Локо-Спорт», построенного «железнодорожным» клубом специально для своей футбольной школы. Как сообщил на специально организованной по такому случаю пресс-конференции президент «Локомотива» Николай Наумов, постройка тренировочного центра с залами для игровых видов спорта, тренажерным залом, оборудованием для акробатики и гимнастики, реабилитационным и медицинским центрами обошлось в 40 миллионов рублей.

    «Мы вкладываем средства в подготовку собственных футболистов, что в будущем обязательно принесет свои плоды, — заявил Наумов. — Сознательно выбрали этот путь и считаем его единственно правильным».

    Несмотря на праздничный повод для мероприятия, невозможно было обойти вниманием непростую турнирную ситуацию «Локомотива» в премьер-лиге. Участвовавший в пресс-конференции председатель совета директоров клуба Сергей Липатов подтвердил, что главный тренер команды Рашид Рахимов продолжает пользоваться кредитом доверия:

    — В последние годы у нас в клубе была не череда, а чехарда тренеров, и ни к чему хорошему это не привело, — сказал Липатов. — Рахимову мы полностью доверяем и осознаем, что на постройку команды требуется время. И вовсе не оставляем надежд попасть в Лигу чемпионов по итогам нынешнего сезона. Впереди одиннадцать матчей, и я могу вас заверить: в каждом мы будем драться за победу.

    Стоит заметить, что накануне пресс-конференции состоялось заседание административного совета клуба, на котором был в числе прочего заслушан отчет главного тренера о проделанной за последние месяцы работе, а также план на оставшуюся часть сезона. Вопрос о возможной отставке Рахимова даже не поднимался.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»