• Пресс-конференция. Газзаев бережет нервы

31.07.08 00:01

Пресс-конференция. Газзаев бережет нервы - фото

Тренеры пришли на обязательной послематчевое общение с прессой один за другим, но вопреки ожиданиям как такового общения не получилось. Первым «отстрелялся» наставник армейцев. Валерию Газзаеву задали всего один вопрос. Дика Адвоката журналисты мучили чуть дольше. Впрочем, и голландец уложился буквально в семь минут.

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА:

— В целом я доволен действиями команды в первом тайме, — поведал Валерий Газзаев. — Мы доминировали, играли хорошо. Во втором тайме тоже начали активно, но с удалением футболиста «Зенита» игра неожиданно выравнялась. 0:0 — очень жаль, но это тот счет, который зафиксировал судья.

— Сложилось впечатление, что ни вы, ни Дик Адвокат порой не понимали решений арбитра…
    — По-моему, только судья и понимал, что он делал. Даже комментировать не хочу. Нервы надо поберечь.

Дик Адвокат, главный тренер «Зенита»:

— Встречались две хорошие команды, каждая из которых хотела добиться положительного для себя результата, — дипломатично начал свое выступление Адвокат. — Если бы это удалось сделать нам или ЦСКА, это стало бы хорошей площадкой, чтобы с оптимизмом смотреть в будущее. 0:0 — это счет, который можно пережить.

— Вторую игру подряд удаляется футболист «Зенита». В чем дело?
    — Я разговаривал с Крижанацом. Первую карточку он получил за разговоры. Второй, уверяет, не было. Сам я не разглядел того эпизода. Возможно, вам виднее.

— Карточка за разговоры — это в порядке вещей или вы все-таки собираетесь штрафовать игроков за такие вещи?
    — Хороший вопрос. В пятницу соберу команду и сообщу, что не намерен дальше терпеть немотивированных предупреждений.

— Недавно вы говорили, что впереди у команды десять финалов. Не слишком ли много «Зенит» теряет очков?
    — Очень трудно играть восемь матчей за три недели. Кстати, в подобной ситуации находился и «Глазго Рейнджерс», с которым мы играли в финале Кубка УЕФА. Чемпионат России — серьезный турнир. Даже играя 11 на 11, потерь не избежать. В любом случае нам предстоит провести еще 16 матчей. Постараемся ликвидировать отставание от лидеров.