• Пресс конференция. Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп: «Нам, конечно, очень повезло»

    03.10.08 07:37

    Пресс конференция. Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп: «Нам, конечно, очень повезло» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    На послематчевую пресс-конференцию оба тренера пришли с внушительным опозданием — и Микаэлю Лаудрупу, и Карелу Вечере было что сказать своим подопечным в раздевалках. Тон и содержание этих речей, разумеется, были разными. Если Лаудруп был доволен результатом, но не игрой во втором тайме, то чешского специалиста порадовала игра, а вот результат, наоборот, расстроил больше некуда.

    — Я думаю, все вы смотрели игру и видели разницу между первым и вторым таймами, — признался Лаудруп, пришедший к журналистам первым. — После гола я был всем доволен, но после того, как «Баник» отквитал мяч, у нас все пошло не так. Во втором тайме все просто перевернулось с ног на голову. Я недоволен игрой после перерыва, и нам, конечно, очень повезло в концовке, что мы прошли в групповой этап Кубка УЕФА.

    — Почему не сработали ваши замены?
    — Думаю, что тренер производит замены, либо когда игроки устали, либо когда хотят что-то поменять на поле. Я выпустил Павленко, чтобы больше держать мяч в центре поля, видел, что нам не хватает игры в касание. Что касается Майданы, то он просто устал, поэтому я поменял его на Быстрова.

    Чех появился в зале для пресс-конференций, когда еще свое выступление не закончил датчанин. Гостеприимные хозяева быстро свернулись, уступив микрофон поверженным гостям.

    — Конечно, я расстроен тем, как закончился матч в смысле результата, но обе игры с таким серьезным клубом, как московский «Спартак»,) мы провели на хорошем уровне, качеством игры я доволен. К сожалению, сегодня начало получилось не таким хорошим, но потом мы стабилизировали игру и даже взяли верх. Мы были сильнее, и все это видели, но, к сожалению, не сумели реализовать те моменты, которые создали. Если бы можно было передвинуть штанги и перекладины на два сантиметра, то мы бы сегодня выиграли. Во втором тайме команда выполняла все — она была такой, какой я всегда привык ее видеть.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»