• Презенты от Эша и Морозова

25.11.08 05:21

Без Сергея Зиновьева продолжает играть «Ак Барс». Хоккеист имеет контракт с клубом, но горит желанием покинуть его. Руководство «барсов» верит, что Сергей останется.

Отсутствие центрфорварда сказалось в игре против СКА. После того как петербуржцы повели 3:0, хозяева долгое время не могли сократить счет. Сделать это удалось только Олегу Петрову. Шли последние минуты третьего периода, во время которых бывший голкипер казанцев Роберт Эш упрямо не желал пропускать. Мало того, после успешной для СКА выездной серии, продолжившейся победой в Казани — 3:1, Эш подарил местным ребятишкам клюшку, а стоит она не одну сотню в твердой валюте.

«Наша команда хорошо играет в обороне, — комментирует результат корреспонденту «Спорта» знаменитый защитник СКА Дарюс Каспарайтис. — Забив быстрые шайбы, мы не позволили сопернику отыграться. Устали только все после стольких матчей подряд на выезде».

25 ноября «Ак Барс» и СКА снова сыграют между собой, но в Санкт-Петербурге.

«Нам нужно брать реванш за домашнее поражение. Выезд будет сложным. Есть два дня на отдых и анализ прошедшей игры» — это уже слова капитана «барсов» Алексея Морозова. Комментарий он дал после феерической игры против «Барыса». Гости из Казахстана стали для казанцев удобной мишенью, три поединка сыграли они против татарстанцев и все проиграли.

На этот раз астанинцы рухнули, как мифический Колосс Родосский, пропустив семь безответных шайб. Из них пять записал в актив Морозов, что стало рекордным показателем в карьере игрока, выступавшего в НХЛ. Еще ни разу Алексей не забивал столько в одном матче. После хет-трика в исполнении капитана партнеры почувствовали, что у него пошла игра, и выводили форварда на чистые броски.

Высокой результативностью «Ак Барс» может вернуть аншлаги на «Татнефть-Арену». Удачно провел матч и страж ворот «Ак Барса» Станислав Галимов. Это уже его третья игра «на ноль» в КХЛ.