• Президент ассоциации SportAccord и GAIFS Рафаэль Кьюлли примет участие в Форуме «Россия – спортивная держава»

    Форум в Казани пройдет 8–10 сентября

    27.08.21 17:04

    Президент ассоциации SportAccord и GAIFS Рафаэль Кьюлли примет участие в Форуме «Россия – спортивная держава» - фото

    Фото: Пресс-служба Форума «Россия – спортивная держава»

    Делегация ассоциации SportAccord во главе с президентом Рафаэлем Кьюлли примет участие в Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который пройдет 8-10 сентября в Казани. В рамках деловой программы состоится Презентационная секция: «Всемирный саммит спорта и бизнеса «СпортАккорд 2022»: интеграция российского спорта на международной арене».

    Также к участию в секции приглашены Президент альянса независимых признанных членов спорта Стефан Фокс, Исполнительный директор конвенции SportAccord Хатт Нис, Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и другие.

    «Для меня и делегации SportAccord большое удовольствие вернутся в Россию на предстоящее событие в Казани. «Россия – спортивная держава» – это идеальная платформа для обсуждения вопросов, лежащих в основе развития спорта. Наше участие в Форуме позволит нам провести продуктивные встречи с нашими федеральными и региональными коллегами, чтобы обсудить ход подготовки к встрече в следующем году в Екатеринбурге, а также связаться с лидерами спортивной индустрии и заинтересованными сторонами перед всемирным саммитом спорта и бизнеса «СпортАккорд – 2022» и стартом выбора города-организатора мировых мультиспортивных игр GAIFS», – говорит Рафаэль Кьюлли.

    Стенд Всемирного саммита спорта и бизнеса «СпортАккорд – 2022» будет представлен на выставке «Современный спорт. Инновации и перспективы». Запланированы встречи с региональными министрами спорта и руководителями Федераций спорта.

    Более подробно узнать о предстоящем в Екатеринбурге событии можно будет в двухэтажном павильоне Свердловской области в выставочном центре Форума «Россия – спортивная держава». Здесь же будут выставлены картины казанского художника Ильнура Сиразиева – в 2022 году они войдут в экспозицию ArtAccord.

    Российский оргкомитет саммита возглавляет вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он уделяет повышенное внимание предстоящему глобальному деловому событию. Так, в апреле этого года во время рабочей встречи с Рафаэлем Кьюлли он отметил, что подготовка ведется по поручению президента России Владимира Путина, а особое внимание уделяется не только культурно-деловой программе, но и безопасности делегатов.

    Всемирный саммит спорта и бизнеса «СпортАккорд – 2022» пройдет в Екатеринбурге с 15 по 20 мая на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». В столице Урала соберутся 2500 представителей международных федераций и делегаты Международного олимпийского комитета, чтобы обсудить все накопленные проблемы в спорте по пяти направлениям: спортивное право и борьба с коррупцией, финансы и инвестиции, заявочная работа и организация спортивных событий, новые стратегии в области СМИ и работы с болельщиками, а также здоровье спортсменов. Кроме того, главным событием саммита станет генеральная ассамблея, в которой должен принять участие Томас Бах.

     

    Саммит проходит каждый год в разных странах начиная с 2003 года и является площадкой для ежегодных собраний руководящих органов международных ассоциаций, федераций спорта и МОК. Россия дважды принимала саммит. В 2013 году он прошел в Санкт-Петербурге, в 2015 году – в Сочи.

    Дополнительная информация о мероприятиях по подготовке и проведении IX Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» доступна на официальном сайте мероприятия.

    Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» учрежден Указом Президента Российской Федерации и традиционно является одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественной жизни страны.

    Впервые Форум прошел в 2009 году в Казани, далее мероприятие принимали Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск и Нижний Новгород.

    Спустя 11 лет, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 07.06.2021 № 144-рп, Форум вновь пройдет в Казани.

    В работе Форума традиционно принимают участие высшие должностные лица государства, федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии.

    Генеральный партнер форума: Государственные лотереи «Столото»

    Генеральный информационный партнер: ООО «Национальный спортивный телеканал» «Матч ТВ»

    Официальный поставщик экипировки: спортивная одежда «Forward»

    Официальная социальная сеть: «ВКонтакте»

    Партнер Форума: ПАО «ГМК «Норильский никель»

    Партнер Форума: Coca-Сola в России

    Партнер деловой программы: Группа компаний «А101»

    Партнер спортивного парка: Спортивная организация «ГТО»

    Генеральный медиа-партнер: РИА Новости Спорт

    Стратегический информационный партнер: ИД «Коммерсантъ»

    Официальные информационные партнеры: «Центральная служба новостей», «ФедералПресс», «Советский спорт», «Плеймейкер», «Спорт День за Днем», «Большой спорт», радио «Зенит».


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»