• Президент ФК «Москва» Игорь Дмитриев: «Все будет зависеть от бюджета»

    08.12.09 21:56

    Президент ФК «Москва» Игорь Дмитриев: «Все будет зависеть от бюджета» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    На календаре первые дни декабря, а «горожане» уже расстались с несколькими ведущими игроками (Тарасов ушел в «Локомотив», заключили контракты с «Динамо» Епуряну, Самедов и Чеснаускис), не сделав пока ни одного приобретения. Как продвигаются трансферные дела у команды, корреспондент «Спорта» поинтересовался у президента «горожан» Игоря Дмитриева.

    — В прессе появилась информация, что вы ведете переговоры с ростовским СКА по трансферу Гии Григалавы, который в этом сезоне выступал за вашу команду на правах аренды. Как они продвигаются?
    — Трудно, но потихоньку продвигаются. Могу сказать, что переговоры сейчас достигли финальной стадии.

    — Есть ли новая информация по Кириллу Набабкину, которого хочет видеть в своих рядах ЦСКА?
    — Пока новостей нет. Контракт у него истекает 15 декабря, и мы ему направили подписанный с нашей стороны контракт с теми предложениями, которые его устраивали, но до сих пор никакой реакции от футболиста нет. Потому судьба Набабкина пока под вопросом.

    — ПФК ЦСКА присылал в ваш клуб официальное предложение о продаже Набабкина?
    — На данный момент — нет.

    — Сообщалось, что «Москва» заинтересована в услугах Иржи Ярошика из «Крыльев Советов». Насколько эти сведения соответствуют действительности и как проходят переговоры?
    — Ярошик действительно входит в обширный список футболистов, который мы сейчас прорабатываем. И я не исключаю возможности, что мы сумеем решить вопросы с трансфером этого игрока.

    — Насколько велик список, о котором вы сейчас сказали?
    — Список большой. Но никакой кон­кретной информации я вам дать не могу, поскольку публичность в таких вопросах нам только навредит.

    — И все же не могу не спросить: есть ли интерес к Артему Дзюбе, с которым «Москва» якобы достигла предварительной договоренности о переходе?
    — Правда заключается в том, что мы отправили в ФК «Спартак» официальное предложение о заключении договора с Дзюбой на условиях аренды на следующий год. Но на данный момент из клуба с нами никто не связывался.

    — А позиция футболиста вам известна?
    — Я знаю лишь, что Артем желает продолжить карьеру в одном из московских клубов. Думаю, что по этим критериям мы тоже подходим друг другу.

    — Есть ли у вас какие-то официальные предложения по другим игрокам «Москвы»?
    — Нет.

    — По Окоронкво ситуация не изменилась?
    — Как и у Набабкина, его контракт заканчивается в ближайшее время. Мы отправили на рассмотрение акционерам бюджет на следующий год. В зависимости от бюджета и с учетом лимита легионеров, который будет действовать в следующем сезоне, мы и будем принимать решение по Окоронкво.

    — Есть ли в молодежной команде «Москвы» ребята, на которых ваша команда может рассчитывать в следующем сезоне? И вообще, сколько человек планируете подтянуть к «основе»?
    — У нас есть небольшая группа футболистов, которая уже в этом году приближалась к основному составу. Мы планируем, что в следующем сезоне у них будет гораздо больше игрового времени, и мы рассчитываем, что кто-то из ребят сумеет достойно проявить себя.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»