• Президент ФНЛ: В «КамАЗе» сами должны разобраться, кто за что отвечает. Официально они еще участники лиги

    Клубу из Набережных Челнов стоит обратиться за советом к питерскому «Динамо»?

    02.02.16 15:20

    Президент ФНЛ:  В «КамАЗе» сами должны разобраться, кто за что отвечает. Официально они еще участники лиги - фото

    Фото: www.rfpl.org

    Год назад в это же самое время питерское «Динамо» находилось в состоянии клинической комы. Жизнь клуба вроде бы продолжалась, но каждый день мог стать последним. Зарплату никому не платили, искали спонсоров ждали помощь Спорткомитета города. В итоге общими усилиями руководителей клуба, представителей ФНЛ сезон доиграли. Теперь в похожей ситуации оказался «КамАЗ» из Набережных Челнов. Проблемы с финансированием у дебютанта ФНЛ уже давно, команда занимает предпоследнее место в турнирной таблицы, а тут же генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов заявил, что игрокам «КамАЗа» сообщили о снятии команды с первенства. За комментариями корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к президенту Футбольной национальной лиги Игорю Ефремову.


    Господину Зотову позвоните и спросите у него об этом, — заявил функционер в начале разговора.


    То есть у вас нет сведений о том, что «КамАЗ» может сняться со второй части первенства ФНЛ?

    Почему вы мне задаете вопрос: может или не может? У клуба есть руководитель. А вы меня спрашиваете — есть ли какая-то информация о снятии? Официальной информации нет. Если вы хотите получить сведения из первоисточника, позвоните генеральному директору клуба, с которым я, к примеру, общался 15 минут назад.


    А вы общались с ним 15 минут назад?

    Общался.


    Он вам рассказал о ситуации в клубе?

    О том, что у клуба есть финансовые проблемы вся футбольная общественность знает с ноября месяца.


    У вас шел разговор о снятии команды с первенства?

    Самое худшее — это через кого-то что-то передавать. Есть руководители клуба, которые знают финансовую ситуацию, платят ли игрокам зарплату и все остальное. Они ответственны за эту ситуацию. То, что в клубе существуют проблемы, мы знаем давно. Они сами должны разобраться, кто за что там отвечает и решить все накопившееся вопросы. Я не могу позволить себе, как господин Зотов делать громкие заявления через прессу.


    Как у президента лиги у вас есть опасения, что команда не стартует во второй части сезона?

    Знаете, вопрос опять таки странный... Есть ли опасения... Что это значит?


    У вас состоялся разговор с руководителем «КамАЗа». Очевидно, что вы обсуждали и финансовые проблемы клуба. Я не спрашиваю, как они пытаются решить этот вопрос, есть ли у вас опасения, что его не решат?

    Повторюсь, у нас опасения с октября месяца.


    Отметим, что «КамАЗ» из-за отсутствия денег отказался от проведения заграничных сборов. Команда находится в Набережных Челнах.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»