• Президент ПФЛ Азербайджана Рамин Мусаев: «Сумму премиальных выдумали журналисты!»

    Отборочный турнир. Группа F. Азербайджан — Россия. У соперника

    15.10.13 01:08

    Президент ПФЛ Азербайджана Рамин Мусаев: «Сумму премиальных выдумали журналисты!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Один из руководителей азербайджанского футбола опроверг информацию различных СМИ, что за победу над Россией футболисты хозяев получат рекордные 127 тысяч долларов.

    — Разговоры об излишней прин­ципиальности противостояния с Россией, а тем более о какой-то вражде — сильное преувеличение, — уверен Мусаев. — Мы с большим уважением относимся к россиянам, всегда за них переживаем, очень рады, что они находятся в полушаге от поездки на чемпионат мира. Поэтому принципиальность завтра ограничится только рамками футбольного поля.

    — А как же словесные пикировки игроков?
    — Это уже вы, журналисты, придаете их словам слишком большое значение. На самом же деле просто подогревается интерес к матчу, и руководствуются игроки лишь спортивными амбициями. Ну какой спортсмен не хочет выиграть? Вот и пусть выиграет тот, кто окажется сильнее. Уверен, что все пройдет корректно и уважительно. Никаких инцидентов не будет ни на поле, ни за его пределами.

    — Почему же тогда вашим игрокам обещаны рекордные премиальные за победу именно над Россией? По 127 тысяч долларов.
    — Опять же эту информацию сообщили СМИ, а не мы. О такой сумме речь не идет, у нас просто нет таких денег! Хотя премиальные за победу действительно предусмотрены. Но что здесь необычного? Это нормальная мировая практика.

    — Многие ли среди местных жителей завтра будут болеть за Россию?
    — Сомневаюсь, что вы поверите, но расскажу вам: на днях ко мне обратились друзья и попросили достать билеты на… гостевой сектор.

    — Зачем?
    — Вот и я их спросил о том же. Россия же наш соперник в этой игре. А они говорят: «Мы хотим смотреть футбол вместе с россиянами, вместе будем и болеть». Спрашиваю: «Болеть-то за кого собираетесь?» А они: «Кто лучше будет играть, за того и поболеем».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»