• Президент РФС Виталий Мутко: Козыри предъявим в среду

    10.09.07 16:02

    Президент РФС Виталий Мутко: Козыри предъявим в среду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Президент РФС по окончании матча с македонцами не скрывал радости. Необходимый результат достигнут, а значит, к решающим встречам с англичанами команда подошла «по графику», без очковых потерь.

     – Победа над Македонией планировалась и прогнозировалась, – сказал Виталий Мутко корреспонденту «Спорта». – Но все равно до начала матча оставались сомнения. Сейчас нет слабых команд, играть научились все. Посмотрите, сколько неожиданных результатов: португальцы дома не сумели обыграть поляков, украинцы на последних минутах упустили победу в Грузии. Непредсказуемость украшает футбол, но в нашем случае все завершилось так, как и должно было.

    – Тем не менее поволноваться пришлось?
    – Сюжет второго тайма получился захватывающим, но ребята – молодцы, не дрогнули в трудную минуту. Где-то, может, и повезло. Но везет сильнейшим.

    – Наверняка общались с командой в раздевалке. Какое было настроение?
    – Игра отняла много сил и эмоций, поэтому все выглядели уставшими, но довольными. Я поблагодарил ребят за самоотдачу и призвал сосредоточиться на подготовке к матчу на «Уэмбли».

    – Владимиру Габулову что-нибудь сказали?
    – Что говорить? Он все сделал правильно. Любой вратарь на его месте поступил бы так же. Его вины в назначении пенальти нет – это знаю я, это знают остальные. Так что не думаю, что Володю этот эпизод психологически надломит, он парень крепкий.

    – С англичанами придется играть по-другому?
    – Разумеется. Другая команда, другие тактические схемы. Англия в одни ворота обыграла Израиль без целой группы своих основных футболистов. Но это не должно нас пугать. У нас свои козыри, которые, надеюсь, Гус Хиддинк предъявит в среду.

    Москва 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»