• Приключения «Кристалла» в Сочи

В Сочи стартовал Суперфинал чемпионата России, где принимает участие питерский «Кристалл». Сильнейшая команда в Европе. Два года подряд, в 2014-м и 2015-м, в город на Неве уезжал самый престижный клубный трофей пляжного футбола — Euro Winners Cup. Что касается достижений на внутренней арене, «Кристалл» — чемпион России 2013 года и серебряный призер чемпионата-2014.

В этом сезоне у него только одна цель — вернуть себе чемпионский титул.

В Суперлиге выступают восемь команд, представляющих города от Санкт-Петербурга до Новосибирска. По итогам трех этапов чемпионата России «Кристалл» занял первое место в турнирной таблице и обеспечил себе участие в Суперфинале еще за три тура до окончания регулярного первенства. Помимо питерцев за главный трофей России поборются самарские «Крылья Советов» и две московские команды — «Динамо» и «Локомотив».

Питерская команда прилетела в Сочи в субботу. Все игроки «Кристалла» здоровы и готовы защищать честь Санкт-Петербурга. Вчера болельщики с берегов Невы убедились в том, что слова не разошлись с делом. «Кристалл» стал еще ближе к золоту! В первом полуфинальном матче петербургская команда одержала безоговорочную победу над «Динамо» — 6:0!

Уже на первой минуте встречи счет открыл бразильский легионер «Кристалла» Бруно Шавьер. После этого игра шла на встречных курсах, и обе команды имели шансы забить. Но во втором периоде капитан «Кристалла» Кирилл Романов отличился дважды за минуту, после чего судьба матча была предрешена. «Динамо» не смогло прийти в себя от такого удара и пропустило еще три мяча. У «Кристалла» отличились бразилец Датинья и игроки национальной сборной России, Юрий Крашенинников и Артур Папоротный. «Кристалл» повел 1:0 в серии до двух побед! Сегодня соперники встретятся вновь. Если петербуржцы повторно победят, то выйдут в финал чемпионата России!