• Принцип СКА — дом, дерево, сын

    25.08.18 21:18

    Принцип СКА — дом, дерево, сын - фото

    Фото: ХК СКА

    Открывать новый сезон СКА решил в «Хоккейном Городе». От прошлогоднего варианта с Заячьим островом пришлось отказаться по одной причине — много болельщиков возле Петропавловской крепости не разместить. На родной же тренировочной базе можно запихать в программу презентации любые душе угодные ухищрения.

    Так, под сводом арены развесили несколько флагов, напоминающих о главных победах СКА. Рядом с надписями «Кубок Гагарина» или «Кубок Континента» завершался стягом «Олимпийские чемпионы». В месте, где у остальных баннеров была надпись «СКА», красовалось словосочетание «Красная машина». Как бы напоминание, что сборной России на Играх в Пхенчхане не было. Мало кто из присутствовавших посчитал напоминание об олимпийском золоте лишним в ряду достижений СКА.

    — Хотел бы вспомнить Олимпийские игры и золотые медали, завоеванные на них сборной России. К ним причастны 28 человек из СКА — тренеры, игроки, персонал. В том золоте большая наша заслуга, — начал приветственную речь председатель совета директоров СКА Геннадий Тимченко.

    Помимо официальной части с пафосными словами и уже традиционной презентацией каждого отдельного игрока, выходящего на сцену за свитером, пришедшим болельщикам показали небольшое шоу школы фигурного катания «Ангелы Плющенко». Открывать церемонию пришлось 5-летнему сыну двукратного олимпийского чемпиона, принимать эстафету не менее юной Арине Ротенберг, а завершать эту часть церемонии — Илине Аскаровой, которую считают одной из самых талантливых фигуристок мира в этой возрастной категории.

    Заполнить промежуток между презентацией команды и автограф-сессией игроков решили посадкой деревьев в парке за хоккейным городом.

    Два дуба в честь двух Кубков Гагарина и 46 кленов и лип с отсылкой к году основания СКА. Пока хоккеисты топтали чернозем кожаными туфлями, болельщики выстраивались в очереди на фото и интервью — игроки и не пытались отказывать. Презентацию ведь организовали в первую очередь для фанатов, да еще и провернули все в соответствии с известным устойчивым выражением про дом, дерево и сына. «Хоккейный Город», дубы и Плющенко-младший вполне вписались в эту концепцию.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»