• «Приятно играть в домашних условиях». В России стартовал международный турнир по пляжному футболу

    Чемпион мира Станислав Кошарный оценил дебют сборной России на международном турнире по пляжному футболу в Санкт-Петербурге
    «Приятно играть в домашних условиях». В России стартовал международный турнир по пляжному футболу - фото

    Фото: Михаил Шапаев / Российский футбольный союз

    В Санкт-Петербурге стартовал международный турнир «БЕТСИТИ Кубок Наций» по пляжному футболу.

    На песчаной площадке «Нова Арены» в эти выходные выступят четыре национальные сборные, входящие в топ-12 мирового рейтинга: Россия – действующий чемпион мира, Иран – обладатель Кубка Азии 2022 года, Сенегал – обладатель Кубка Африканских Наций-2021, и Объединенные Арабские Эмираты – победитель квалификационного турнира к Всемирным пляжным играм-2023.

    Во встречах первого тура, которые прошли в пятницу, Иран разгромил Сенегал со счетом 5:1, а сборная России всухую обыграла команду ОАЭ (3:0). 

    Забитыми мячами в составе команды Михаила Лихачева отметились Федор Земсков, Андрей Котенев и Артем Волошин.

    В субботу россияне сыграют со сборной Сенегала, а в воскресенье – со сборной Ирана.

    Россия - ОАЭ - 3:0. БЕТСИТИ Кубок Наций. Санкт-Петербург. Стадион «Нова Арена»

    Одним из героев матча Россия – ОАЭ стал вратарь российской команды, действующий чемпион мира Станислав Кошарный, который сохранил свои ворота в неприкосновенности. В эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ Станислав оценил уровень первого соперника по турниру, а также призвал болельщиков поддержать сборную России в двух оставшихся матчах с трибун «Нова Арены».

    – Спасибо за поздравления! Первый матч – он, больше, «вкатывающий». У нас не все получалось, долго не могли забить. Забили один мяч, потом очень долго не могли забить второй. Потом уже игра подраскрылась, нервы немножко подуспокоились, и игра пошла по нашей стратегии, – начал Кошарный.

    – Что скажете об уровне сборной ОАЭ?
    – В первом тайме соперник очень хорошо оборонялся, потом уже стало заметно, что силы все-таки немножко покидают их. При счете 2:0 было видно, что они не сильно стремятся отыграться.

    – Как вам зрительская атмосфера на стадионе?
    – Я надеюсь, что на выходных соберется побольше людей. Чем полнее трибуны, тем приятнее играть. Тем более, в домашних условиях. Поэтому я зову всех в эти выходные на «Нова Арену», обязательно поболеть за нас!

    – В целом уже удалось прочувствовать антураж настоящего международного турнира, особенно, в нынешних условиях изоляции?
    – Безусловно, накал страстей немножко прибавился, по сравнению с товарищескими матчами. Надеюсь, что с каждой последующей игрой уровень накала будет сбавляться, а мастерство игры – прибавляться.

    – Что ждете от матчей со сборными Сенегала и Ирана?
    – Сенегал – очень боевитая команда. Такие, скажем, «сильные легкоатлеты». Против них нам надо будет построить хорошую тактику, чтобы переиграть их именно интеллектом. Что касается сборной Ирана, то каждая наша игра против них постоянно была напряженной. Даже если команда ведет в три мяча, не факт, что игра уже сделана. Такая команда, как Иран, с легкостью может отыграться и переломить исход матча. Наверное, это будет самая зрелищная игра.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»