• Проблемы от Роналдо

    19.02.07 16:00

    Проблемы от Роналдо - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В минувшем туре «Интер» увеличил отрыв от «Ромы» до 14 очков и практически вышел на финишную чемпионскую прямую. Однако не меньшее внимание привлек к себе матч «Сиена» – «Милан», в котором первые голы после возвращения в серию А забил Роналдо.

    Голеадор, заставлявший весь мир повторять свое имя целое десятилетие, не желает сходить со сцены, сколько бы ему ни пророчили расставание с большим футболом. Еще на прошлой неделе, когда Феномен дебютировал в «Милане», понять трансферный ход руководителей «россонери» было трудновато. Но после того как в субботу бразилец отметился дублем в голевой феерии, принесшей победу миланскому клубу, все вопросы отпали. Как минимум до конца этого года команда Карло Анчелотти может не переживать за линию нападения.

    Воодушевились не только тиффози, но и парт­неры Роналдо по команде. Старожил «Милана» Каха Каладзе, в частности, излучал оптимизм:

    – Роналдо – настоящий чемпион, мы все рады, что он присоединился к нам. Но я бы мечтал видеть в «Милане» связку Шевченко – Роналдо. Впрочем, считаю, что в Европе нет команды сильнее «Милана», нам по силам дойти в Лиге чемпионов до финала и выиграть турнир. «Интеру», хотя у него очень сильный коллектив, буду желать поражения в матчах с «Валенсией».

    Правда, в Лиге чемпионов Роналдо сыграть за «Милан» не сможет, так как уже был заигран в нынешнем розыгрыше за «Реал». Сам же нападающий после успеха в Сиене высказался осторожно:

    – Я счастлив, что мы выиграли. Но я пока не набрал оптимальных кондиций, в концовке у меня практически не осталось сил. Медленно, но верно я наберу форму, обещаю заиграть намного лучше.

    Соперникам, впрочем, хватило и нынешнего Роналдо, чтобы получить по ходу игры достаточно проблем. Полузащитник тосканцев Симоне Вергасола, забивший один из голов, отдал должное мастерству бразильца:

    – Может, конечно, Роналдо немного не тот, что раньше, но его техника по-прежнему по­трясающая, и «один в один» с ним ничего нельзя сделать.

    Результаты

    • «Эмполи» – «Рома» – 1:0
    • «Интер» – «Кальяри» – 1:0
    • «Сиена» – «Милан» – 3:4
    • «Катания» – «Фиорентина» – 0:1
      Голы: Тони, 87.
      Удаление: Минелли, 58 («Катания»).
    • «Асколи» – «Удинезе» – 2:2
      Голы: Яквинта, 35 (0:1); Баррето, 41 (0:2); Сончин, 58 (1:2); 69 (2:2).
    • «Ливорно» – «Мессина» – 2:1
      Голы: Фьоре, 26 (1:0); Лукарелли, 69 (2:0); Дзоро Кполо, 88 (2:1).
    • «Парма» – «Сампдория» – 0:1
      Гол: Квальярелла, 57.
    • «Лацио» – «Торино» – 2:0
      Голы: Пандев, 11; 60.
    • «Реджина» – «Аталанта» – 1:1
      Голы: Аморузо, 63 (1:0); Ландзаро, 74, в свои ворота (1:1).
      Удаление: Мильяччьо, 89 («Аталанта»).
    • «Палермо» – «Кьево» – 1:1
      Голы: Ди Микеле, 23 (1:0); Нсофор, 45 (1:1).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»