• Проект «Сборная-2018». Символическая сборная российских игроков. 24-й тур

    03.04.18 00:32

    Проект «Сборная-2018». Символическая сборная российских игроков. 24-й тур - фото

    Фото: ПФК «Арсенал»

    Лучшие игроки 24-го тура РФПЛ по версии «Спорта День за Днем».

    Вопрос тура экс главному тренеру «Кубани» и «Мордовии» Федору Щербаченко:

    — «Зениту» повезло в Уфе или Роберто Манчини переиграл Сергея Семака?

    — Никогда нельзя говорить, что победа — это только дело везения. Хотя действительно так бывает, что либо ты забиваешь обидные для соперника голы, либо тебе самому везет, поскольку противник не использует явные голевые моменты. 

    Но по матчу «Уфа» — «Зенит» я бы сказал, что это Семак скорее переиграл Манчини. Если исходить из увиденного с точки зрения организации и понимания игры. И у уфимцев, и у петербуржцев есть свои сильные качества. Просто в этот раз перевесили качества игроков «Зенита».

    Как в следующем туре «Зенит» сыграет с «Краснодаром»? Думаю, гостей выведет на матч Олег Фоменко — бывший ассистент Игоря Шалимова. Я его хорошо знаю. Он продолжит выполнять программу, которая была раньше. Не жду больших изменений в составе гостей, но в подготовке «Краснодара» тренер учтет, что это матч с «Зенитом» и на чужом поле. Своя специфика все-таки есть.

    «Зенит», честно говоря, для меня постоянная загадка. До матча всегда тяжело предсказать, как команда Манчини будет играть. Когда включаешь телевизор, представляешь, какой футбол увидишь в исполнении «Манчестер Сити», ЦСКА или «Спартака». А вот чего ждать от «Зенита», никто не знает. То ли это будут короткие розыгрыши в позиционной атаке, то ли длинные передачи, игра флангами. Мне кажется, даже сами зенитовцы некоторым вещам удивляются. В этом определенная сложность для «Краснодара». Матч в Уфе, возможно, совершенно не подойдет для разбора действий хозяев. Но я думаю, что мы увидим зрелищный и результативный футбол. «Зенит» и «Краснодар» не играют от глухой обороны.

    Цифры

    31 раз попадали в символическую сборную россиян представители ЦСКА. Из игроков лучший показатель имеет нападающий Александр Кокорин («Зенит») — 10 попаданий. В общую сборную тура 31 раз включались представители ЦСКА. Из игроков чаще всего место в ней зарабатывал нападающий Квинси Промес («Спартак») — 9 раз.

    5 ударов по воротам нанесли нападающие Луис Адриано («Спартак») и Аарон Оланаре («Амкар»). Оба попали в створ три раза. Бразилец забил один гол, а нигериец оформил дубль.

    6 ключевых передач отдал лучший ассистент тура — полузащитник Александр Рязанцев («Амкар»).

    5 раз обыгрывал своих оппонентов полузащитник Мануэл Фернандеш («Локомотив»).

    10 раз лишали соперников мяча защитник Рагнар Сигурдссон («Ростов»), полузащитники Антон Швец («Ахмат», на фото) и Михаил Бакаев («Анжи»). У исландца 2 отбора и 8 перехватов, у Швеца — 5 отборов и 5 перехватов, у Бакаева — 9 отборов и 1 перехват.

    10 потерь мяча допустил полузащитник Александр Головин (ЦСКА).

    7 фолов совершил самый грубый игрок тура — защитник Сесар Навас («Рубин»).

    7 фолов заработали на себе полузащитник Кристиан Нобоа («Рубин») и нападающий Владимир Ильин («Урал»).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»