• Проект «Сборная-2018». Символическая сборная российских игроков. 27-й тур

    24.04.18 14:02

    Проект «Сборная-2018». Символическая сборная российских игроков. 27-й тур - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Лучшие игроки 27-го тура РФПЛ по версии «Спорта День за Днем».

    Звезда тура Артем Дзюба, «Арсенал»

    Арендованный у «Зенита» нападающий выдал игру топ-уровня против петербургской командой и помог «Арсеналу» уйти от поражения вдесятером. В дебюте матча Дзюба сделал голевой пас на полузащитника Игоря Горбатенко, а в концовке забил сам при счете 2:3. Дзюба доказывает главному тренеру сине-бело-голубых Роберто Манчини, что тот совершил ошибку, отказавшись от него. Кандидат в сборную России забил уже пять голов за семь матчей в составе туляков. Великолепный результат!

    — Шикарный матч. Такие игры украшают наш чемпионат. Жаль, что не удалось победить. На мой взгляд, мы показали очень качественный футбол, и в этом заслуга каждого из членов нашей команды. За себя скажу: очень рад, что получилось сегодня выйти на поле. Этот гол — особенный для меня? Да. Я посвящаю его своему сыну Никите. 24 апреля ему исполнится пять лет, — сказал Дзюба в интервью официальному сайту «Арсенала».

    Цифры

    36 раз попадали в символическую сборную россиян представители ЦСКА. Из игроков лучший показатель имеет нападающий Александр Кокорин («Зенит») — 10 попаданий. В общую сборную тура 33 раза включались представители ЦСКА. Из игроков чаще всего место в ней зарабатывал нападающий Квинси Промес («Спартак») — 10 раз.

    7 ударов по воротам нанес нападающий Ахмед Муса (ЦСКА). Нигериец попал в створ три раза и забил два гола.

    5 ключевых передач отдал лучший ассистент тура — нападающий Федор Чалов (ЦСКА).

    5 раз обыгрывали своих оппонентов защитник Виктор Альварес («Арсенал»), полузащитники Вагиз Галиулин («Тосно») и Бернард Бериша («Ахмат»).

    11 раз лишали соперников мяча защитники Магомед Мусалов («Анжи») и Милад Мохаммади («Ахмат»). У обоих игроков 4 отбора и 7 перехватов.

    12 потерь мяча допустил полузащитник Роман Зобнин («Спартак»).

    5 фолов совершили самые грубые игроки тура — полузащитник Фернандо («Спартак») и нападающий Владимир Ильин («Урал»).

    5 фолов заработал на себе полузащитник Александр Головин (ЦСКА).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»