• Проект «Сборная-2018». Символическая сборная российских игроков. 29-й тур

    07.05.18 23:37

    Проект «Сборная-2018». Символическая сборная российских игроков. 29-й тур - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Лучшие игроки 29-го тура РФПЛ по версии «Спорта День за Днем».


    Звезда тура: Станислав Крицюк, «Краснодар»

    В 29-м туре на звание главного героя с одинаковыми основаниями могут претендовать нападающий ЦСКА Федор Чалов, сделавший хет-трик в ворота «Арсенала», и голкипер «Краснодара». Мы сделали выбор в пользу Крицюка. Все-таки Станислав спас для своей команды очень важную победу, а армейцы и без Чалова трижды забили тулякам.

    Для Крицюка матч в Хабаровске стал всего лишь третьим в нынешнем сезоне РФПЛ. Еще недавно Станислав был кандидатом в сборную России, а потом уступил место в воротах «Краснодара» из-за травмы и надежной игры Андрея Синицына. В Хабаровске Крицюку выпала новая возможность, которой он воспользовался безупречно. Потерявшие вроде бы мотивацию игроки СКА нанесли 15 ударов, четыре раза попали в створ. Однако голкипер «быков» справился со всеми сложными задачами, включая пенальти на 90+3-й минуте. Он выиграл дуэль нервов у Максима Канунникова — отразил удар с «точки». Благодаря Крицюку команда Мурада Мусаева сохранила шансы на попадание в Лигу чемпионов с третьего места. «Краснодару» нужна в 30-м туре осечка ЦСКА Чалова.

    Цифры

    40 раз попадали в символическую сборную россиян представители ЦСКА. Из игроков лучший показатель имеет нападающий Александр Кокорин («Зенит») — 10 попаданий. В общую сборную тура 37 раз включались представители ЦСКА. Из игроков чаще всего место в ней зарабатывал нападающий Квинси Промес («Спартак») — 11 раз.

    5 ударов по воротам нанесли полузащитник Дмитрий Скопинцев («Ростов»), нападающие Квинси Промес («Спартак»), Максим Канунников («СКА-Хабаровск»), Федор Смолов («Краснодар») и Сердар Азмун («Рубин»). Промес забил один мяч, а остальные ушли с поля без гола.

    По 4 ключевых передачи отдали лучшие ассистенты тура — защитник Константин Рауш («Динамо»), полузащитники Паул Антон («Анжи»), Константин Савичев, нападающие Мирослав Маркович (оба — «СКА-Хабаровск»), Квинси Промес («Спартак»).

    6 раз обыгрывал своих оппонентов полузащитник Мануэл Фернандеш («Локомотив»).

    11 раз лишал соперников мяча защитник Тимофей Маргасов («Тосно»). В активе Маргасова 4 отбора и 7 перехватов.

    9 потерь мяча допустил защитник Денис Кулаков («Урал»).

    5 фолов совершил самый грубый игрок тура — полузащитник Эрик Бикфалви («Урал»).

    5 фолов заработали на себе полузащитники Алексей Миранчук («Локомотив») и Максим Палиенко («Тосно»).


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»