• У «Севильи» нет шансов против Терминатора «Баварии»? Прогноз на Суперкубок УЕФА

    «Севилья» творит сенсации, «Бавария» побеждает всех!

    24.09.20 12:10

    У «Севильи» нет шансов против Терминатора «Баварии»? Прогноз на Суперкубок УЕФА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Победитель Лиги чемпионов «Бавария» и победитель Лиги Европы «Севилья» встретятся в матче за Суперкубок УЕФА сегодня, 24 сентября в Будапеште на арене имени Ференца Пушкаша. Начало встречи – в 22:00 по московскому времени. Анонсируем главное событие вечера вместе с Лигой ставок, подготовившей широкий выбор линий и коэффициентов на встречу – открытие европейского сезона.

    «Бавария» выиграла 22 матча подряд, теперь нужно взять Суперкубок!

    Статистика поражает. В 2020 году «Бавария» провела 27 матчей, из которых выиграла 26 и лишь один – с «РБ Лейпциг» в чемпионате – свела вничью (0:0). К матчу с «Севильей» команда Ханса-Дитера Флика подходит с серией из 22 побед подряд. «Бавария» выиграла и чемпионат, и Кубок Германии, и Лигу чемпионов. Какие еще могут быть сомнения?

    Изменения в составе победителей Лиги чемпионов несущественные. В «Баварию» из «Манчестер Сити» перешел Лерой Сане, с которым атака мюнхенского суперклуба станет еще безжалостнее. «Баварию» не сделал слабее даже трансфер Тиаго Алькантары в «Ливерпуль», пусть испанский центральный полузащитник и был способен творить магию. В опорной зоне «Баварии» сыграют Леон Горетцка и Йозуа Киммих. Эта пара обеспечит сплоченность в центре поля, а творчество ляжет на Сержа Гнабри, Лероя Сане и лучшего искателя свободного пространства Томаса Мюллера.

    Вопросы вызывает форма одного из лучших бомбардиров прошедшего европейского сезона. Роберт Левандовски, наколотивший 55 мячей в 47 матчах, пропустил последние несколько дней подготовки, хотя в Германии пишут о том, что медицинский штаб «Баварии» подводит его в наилучшей форме к матчу за Суперкубок. Как бы то ни было, даже в отсутствие такого игрока, как Левандовски, «Бавария» остается настоящим Терминатором, её атака выглядит готовой разбивать любую оборону.

    «Севилья» может изменить схему под «Баварию»

    Летом в «Севилью» из «Барселоны» вернулся вице-чемпион мира Иван Ракитич, который должен заменить в центре поля Эвера Банегу. Подписан и еще один герой трансферных новостей – левый защитник Маркос Акунья из «Спортинга», но рискнут ли ему доверить дебют в матче против столь грозного соперника? К тому же «Севилья» еще не начала выступления в чемпионате Испании. Сегодняшний матч – первый для клуба в сезоне.

    Традиционная для «Севильи» расстановка 4-3-3 может быть подкорректирована под «Баварию». При Юлене Лопетеги команда репетировала игру с тремя центральными защитниками. В этом случае по всей левой бровке могут сыграть результативный аргентинец Лукас Окампос либо номинальный защитник Эскудеро, а справа выйдет Хесус Навас – единственный игрок, оставшийся от той «Севильи», что в 2006 году выиграла и Кубок, и Суперкубок УЕФА.

     

    В полном порядке Люк де Йонг, забивший «Интеру» два гола в финале Лиги Европы. Компанию голландцу в атаке сегодня, скорее всего, составят аргентинец Лукас Окампос и испанец Сусо. Окампос может стать головной болью для защитников «Баварии», на каком бы фланге он ни сыграл. Ведущие аналитики отмечают, что его финты и постоянное рвение часто обеспечивают «Севилье» нужный результат.

    На что ставить

    Сила «Баварии», наколотившей за одно лето по восемь мячей «Барселоне» и, очевидна. В то же время ни в коем случае не стоит недооценивать «Севилью», которая на пути к триумфу в Лиге Европы прошла «Рому», и «Манчестер Юнайтед», а в финале победила «Интер».

    Лига ставок оценивает шансы «Баварии» выиграть матч в основное время с коэффициентом 1,35, на победу «Севильи» дают 7,50. «Победитель Бавария + обе забьют» стоит 2,15. Учитывая результативность обеих команд, оправданный риск взять ставку «тотал больше 5» с коэффициентом 4,20.

    Не забывайте также о заманчивой акции: на сайте Лиги ставок можно получить кэшбек до 10 процентов с выигрыша.

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»