• Прогулка по Египту

Чемпионат мира. Мужчины

02.10.10 07:29

Прогулка по Египту - фото

Похоже, начинают оправдываться предположения о том, что первый отборочный раунд российская команда проводила под серьезной атлетической нагрузкой. Очевидно, сейчас Даниэле Баньоли уже не нагружает команду, что сразу вылилось в лучший матч россиян на турнире против сборной Египта. Только в первом сете египетский коллектив смог что-то противопоставить нашей дружине. Россияне превосходили своих соперников во всех компонентах игры, начиная с подачи и заканчивая блоком. Великолепно смотрелся в этой встрече пасующий Сергей Гранкин, идеально растягивающий египетский блок. Огромный перевес 18:7, который создали наши волейболисты по ходу второй партии, позволил Баньоли заняться ротацией состава, но и запасные игроки не подвели наставника, уверенно доведя сет до победы 25:17. Большую часть третьей партии на площадке провели волейболисты «основы», уверенно доведшие матч до победы. Главным отличием от игр первого группового этапа стало то, что российская команда совершала намного меньше брака и увереннее атаковала.