• Прохоров в кольце

    Календарь. От субботы до субботы

    19.04.14 01:40

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» традиционно анонсирует пять главных событий ближайших дней. Михаил Прохоров бросает все силы на баскетбол, Александр Бухаров получает долгожданный шанс, а Елена Веснина спасает родину на олимпийском стадионе.

    Баскетбол. НБА. Плей-офф. «Торонто» — «Бруклин». 19 апреля (суббота)

    Спортивные проекты Михаила Прохорова исчезают как последний снег. Ни в футболе, ни в биатлоне его наполеоновские замыслы не воплотились в жизнь. Последней надеждой олигарха остается «Бруклин», в составе которого к чемпионскому титулу НБА рвется неутомимый российский ветеран Андрей Кириленко.

    ТВ. Первый матч серии пройдет 19 апреля в 20.30. Искать его придется в Интернете, однако некоторые последующие матчи серии должны быть показаны по каналу Viasat Sport. Следите за его программой.

    Дзюдо. Чемпионат Европы. 24–27 апреля (четверг — воскресенье)

    Наталья Кузютина едет на чемпионат Европы как на репетицию. Сборная России уважает этот турнир, но мыслями уже в Челябинске. Там в этом году пройдет самое суровое в истории дзюдо первенство мира. А на Евро наши борцы просто собираются размяться.

    ТВ. Только в Интернете.

    Хоккей. Юниорский чемпионат мира. 17–27 апреля (пятница — воскресенье)

    Юный вратарь Максим Третьяк изо всех сил пытается соответствовать славе своего деда. Пока что он противостоит «канадским профессионалам» на юниорском уровне, но и там россиянам приходится тяжело.

    ТВ. Трансляции группового этапа приходится искать в Интернете. Матчи плей-офф на следующей неделе должны быть показаны по «России 2». Следите за программой.

    Футбол. Чемпионат России. «Анжи» — «Зенит». 19 апреля (суббота)

    Александру Бухарову повезло. Боссы «Зенита» позволили им с Владимиром Быстровым сыграть против сине-бело-голубых за «Анжи». Теперь-то Бухаров получит шанс доказать питерским болельщикам, как они ошибались на его счет.

    ТВ. «Наш футбол» транслирует матч в прямом эфире. Начало — в 17.45. 100ТВ покажет игру в записи в 20.00.

    Теннис. Кубок федерации. Россия — Аргентина. 19–20 апреля (суббота — воскресенье)

    Елена Веснина — самая улыбчивая российская теннисистка, но результаты сборной не дают ей поводов для радости. После серии неудач россиянки вынуждены играть матчи за выживание в элитном дивизионе. Дабы скрасить атмосферу встречи, ее решили провести в Сочи. Матч пройдет на «Адлер-Арене», еще не остывшей от олимпийских фейерверков.

    ТВ. «НТВ-Плюс. Теннис» и «НТВ-Плюс. Спорт-Плюс» покажут серию. 19 апреля смотрите трансляции матчей россиянок в 14.45 и 19.00. В воскресенье ждите трансляции в 15.30 и 19.00. Кроме того, «Теннис» покажет другие матчи Кубка федерации в течение всех выходных.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»