• Проигрыш «молодежки» — добрая примета?

Молодежные команды. 13-й тур. «Зенит» — «Сибирь» — 0:2

17.07.10 06:08

Проигрыш «молодежки» — добрая примета? - фото

Подопечные Анатолия Давыдова проиграли во втором матче кряду. 8 июля зенитовцы уступили на выезде «Алании» 0:1, теперь же не смогли забить дома новосибирской «Сибири», пропустив дважды. Самым активным игроком в начале встречи был Аслан Дудиев, но из-за проблем с сердцем он был заменен уже на 14-й минуте встречи. «Зенит» продолжил атаковать, но на 35-й минуте получил пенальти в свои ворота — кипер петербуржцев Зайцев, к радости болельщиков, в блестящем стиле справился с ударом полузащитника гостей Зуева. Анатолий Давыдов по ходу матча сделал шесть замен, чем пытался наладить игру своих подопечных, но «Сибирь» грамотно защищалась и остро атаковала. На 67-й минуте опасный штрафной у ворот петербуржцев завершился голом защитника гостей Выходила, сыгравшего на опережение. А уже через шесть минут счет стал 0:2 — нападающий новосибирской команды Беляев остался без опекуна и беспрепятственно послал мяч в ворота. Ничем, кроме удаления Гиголаева в конце матча, «Зенит» больше не отметился.

Лидер турнира молодежных команд московский «Спартак» одержал победу над «Рубином» и увеличил свой отрыв от петербуржцев до трех очков, имея матч в запасе.

«Зенит» — «Сибирь» — 0:2

«Зенит»: Зайцев, Абдулфаттах, Дудиев (Хохлов, 14), Чеминава, Соснин, Башкиров (Батов, 64), Сагдатуллин (Мурихин, 46), Бочаров (А. Петров, 39), Гиголаев, С. Петров (Матяш, 46), Сиротов (Костин, 70).

«Сибирь»: Елисеев, Выходил, Запрудских, Горак, Мельников (Кочкин, 47), Зуев, Шрейнер (Дудолев, 83), Круг (Глухов, 65), Гладышев, Городцов, Беляев (Житнев, 75).

• Голы: Выходил, 67; Беляев, 74.

• Предупреждения: Абдулфаттах, 23; Беляев, 45+1, Городцов, 82.

• Удаление: Гиголаев, 86.

• Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск).

16 июля. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», МСА. 1000 зрителей.