• Пропустит ли легендарный Касильяс в Черкизове?

    Групповой этап. 3-й тур. «Локомотив» — «Порту». Накануне

    23.10.18 20:41

    Пропустит ли легендарный Касильяс в Черкизове? - фото

    Фото: Eurosport

    Португальский «Порту» во вторник тренировался и проводил обязательную пресс-конференцию на столичной арене в Черкизове накануне матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с московским «Локомотивом».

    Многие журналисты с Пиренеев прибыли на «РЖД Арену» уже к полудню, когда свой обязательный брифинг для прессы здесь проводили главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин и полузащитник команды Алексей Миранчук. Естественно, звучали от португальских коллег вопросы о Мануэле Фернандеше и его истекающем контракте с «Локомотивом». Юрий Палыч был краток:

    — Конечно, я не хотел бы потерять Фернандеша в конце сезона.

    Таким образом, был дан прямой посыл клубному руководству красно-зеленых — активизировать переговоры о новом трудовом соглашении с Ману. Лишаться одного из ключевых игроков команды для «Локо» было бы преступлением.

    Впрочем, кадровых проблем нынче хватает не только у Юрия Семина, заявившего, что в три центральных защитника он против «Порту» почти наверняка не сыграет — потому что такого количества игроков данного амплуа в его распоряжении сейчас попросту нет. Сержиу Консейсау, португальский коллега Юрия Палыча, не сможет рассчитывать в поединке с «железнодорожниками» на давно травмированного форварда Венсана Абубакара. В его отсутствие в роли ударного нападающего постепенно осваивается малиец Мусса Марега.

    «Порту», кстати, обладает весьма пестрым, интернациональным составом. В воротах — легендарный испанец Икер Касильяс, в центре обороны — два бразильца: Фелипе и 20-летний Эдер Милитао. Еще один их соотечественник Алекс Теллеш играет левого защитника, а противоположную бровку закрывает уругваец Макси Перейра, при чьем непосредственном участии состоялось единственное и самое болезненное поражение сборной России (0:3) на недавнем домашнем чемпионате мира.

    Перейра, придя вместе с коучем на вечернюю пресс-конференцию, отдал должное сопернику, который является действующим чемпионом России, но подчеркнул, что «Порту» приехал в Москву за победой и не собирается отказываться от своей атакующей стратегии. И на это никоим образом не могут повлиять достаточно холодная погода и дождь, которым встретила теплолюбивых гостей российская столица.

    Автор этих строк поинтересовался, знает ли Макси Перейра одного из ключевых португальцев «Локо» Мануэла Фернандеша и готов ли противостоять ему в очной дуэли на фланге, куда часто смещается лидер красно-зеленых.

    — Да, я знаю, что Мануэл — очень важный игрок для «Локомотива», — признался бритоголовый уругваец. — И сейчас он находится в хороших кондициях. Но каждый из нас готовится к игре с полной ответственностью, и мы готовы как к противостоянию с «Локомотивом» в целом, так и с его лидерами в частности.

    Если же говорить о лидерах «Порту» в середине поля и атаке, то невозможно обойти вниманием двух мексиканцев — капитана команды Эктора Эрреру, действующего в центральной зоне, и нападающего Хесуса Корону. В полузащите можно ожидать появление в стартовом составе «опорника» Данилу Перейры, а вот бразилец Отавио скорее может появиться только на замену, поскольку, по признанию Сержиу Консейсау, в последнее время не так много тренировался из-за травмы и, видимо, еще не набрал оптимальных кондиций. Из форвардов в отсутствие Абубакара ставка может быть сделана не только на Марегу, но и на алжирца Ясина Браими. Хотя огорчить голкипера соперника готовы и испанец Адриан Лопес с португальцем Андре Перейрой.

    Стоит добавить, что матч «Локомотив» — «Порту» начнется на стадионе в Черкизове в среду, 24 октября в 22.00.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»