• Провальное катеначчо

    1-й тур. Группа Е

    17.09.10 01:58

    Провальное катеначчо - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    «Бавария» (Германия) — «Рома» (Италия) — 2:0

    «Бавария»: Бутт, Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Контенто, ван Боммел, Швайнштайгер, Алтынтоп (Гомес, 67), Кроос, Олич (Клозе, 67), Мюллер (Праньич, 82)

    «Рома»: Сезар, Роси, Бурдиссо, Жуан, Кассетти, Бриги, Писарро, де Росси, Перротта, Тотти (Менес, 79), Боррьелло

    • Голы: Мюллер, 79; Клозе, 83

    • Предупреждения: Гомес, 80

    • Судья: Стефан Ланнуа (Франция)

    15 сентября. Мюнхен. «Альянц Арена». 66 000 зрителей

    Финалисты Лиги чемпионов прошлого сезона уверенно начали свой турнирный путь, не оставив ни единого шанса римской команде. И пусть счет на табло отнюдь не выглядит разгромным, все-таки по игре подопечные ван Галя были на голову сильнее своих соперников.

    Один из лидеров мюнхенского клуба Бастиан Швайнштайгер сказал, что удовлетворен игрой своей команды: «Мы в спокойном стиле одолели «Рому», — приводит официальный сайт «Баварии» слова Швайнштайгера. — «Бавария» хорошо контролировала мяч. В первой половине мы создали не слишком много опасных моментов, но заставляли римлян много бегать. В итоге в конце матча им просто не хватило сил. Поэтому в концовке удалось дожать соперника, забив два мяча».

    В свою очередь капитан «волков» Франческо Тотти считает, что против немцев не стоило играть в оборонительный футбол. Отметим, что итальянцы на протяжении почти всего матча удачно сдерживали выпады мюнхенцев, изредка контратакуя, но на последних минутах все же пропустили два гола — от Томаса Мюллера и Мирослава Клозе.

    «Мы играли в старое катеначчо. Весь матч сидели в защите и даже не били по воротам. Нельзя так действовать, ведь нам противостоял серьезный соперник. Чтобы вернуть себе успех в Италии и Европе, команде нужно менять свой подход», — передает слова Тотти официальный сайт итальянской команды.

    ЧФР (Румыния) — «Базель» (Швейцария) — 2:1

    ЧФР: Клару, Панин, Каду, Алькантара, Рада, Кулио, Хора (де Зерби, 54), Мурешан, Дикэ, Траоре (Сфорцини, 79), Бастос (Коне, 54)

    «Базель»: Костансо, Инкоом, Абрахам, Атан, Сафари (Тембо, 73), Шакири, Хуггель, Япи-Япо, Штокер (Чипперфилд, 73), Штреллер, Фрай

    • Голы: Рада, 9 (1:0); Траоре, 12 (2:0); Стокер, 45+2 (2:1)

    • Предупреждения: Панин, 25; Штреллер, 55; Рада, 90+2

    • Судья: Алан Келли (Ирландия)

    15 сентября. Клуж. «Константин Рэдулеску». 22 000 зрителей

    Наставник швейцарского клуба Торстен Финк выразил надежду, что поражение от румын на старте группового турнира не помешает его команде в итоге занять третье место в квартете, сообщает официальный сайт УЕФА.

    «Мы превзошли ЧФР во всех зонах, но они действовали очень эффективно, хорошо оборонялись и блестяще боролись за мяч. Мы можем занять третье место в группе, но после этого матча шансы на это не увеличились», — заявил Финк, который, кстати, является экс полузащитником мюнхенской «Баварии», с которой «Базелю» предстоит встретиться совсем скоро.

    Наставник ЧФР Сорин Кырцу, назначенный на свой пост незадолго до старта команды в Лиге чемпионов, рассказал, что перед матчем был уверен в своих игроках.

    «“Базель” — очень сильная и хорошо организованная команда, они знают, как бороться за мяч и сохранять его. Поэтому эта победа для нас очень ценна. Я немного перекроил основной состав, и можете быть уверены, что в будущем в зависимости от соперника и матча последуют и другие изменения», — отметил Кырцу.

    В следующем туре встречаются:

    «Рома» — ЧФР, «Базель» — «Бавария». Матчи пройдут 28 сентября.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»