• Путевка в Турин

25.03.08 16:04

Путевка в Турин - фото

Убедительную победу одержал УНИКС в ответном матче 1/8 финала Кубка ULEB над «Артланд Драгонз» из Германии — 74:59.

Игра началась со стремительных атак гостей, которые быстро довели счет до 14:6, после чего Ацо Петрович взял первый тайм-аут. После небольшого перерыва два точных броска Тарика Кирксея в конце первой четверти позволили УНИКСу уйти на перерыв при равном счете 19:19. Во второй четверти Дариуш Лавринович и Душко Саванович подняли настроение зрителям — 40:32.

В третьей 10-минутке «драконы» активизировались и стали постепенно сокращать преимущество УНИКСа, тем более что казанцы стали часто промахиваться, а гости в это время забрасывали «трехи». Ацо Петрович вновь берет тайм-аут, чтобы сбить игровой порыв гостей. В последней четверти Дмитрий Соколов и Виктор Кейру получили по пятому фолу и покинули площадку. На смену им вышли Вирджил Станеску и Никита Курбанов, которые также не смогли улучшить игру казанцев. Настоящими героями матча стали Лавринович и Саванович, они были самыми результативными и позволили УНИКСу выиграть концовку, не оставив гостям шансов спасти игру. Казанцы первыми получили путевку в Турин, где 10–13 апреля пройдет Финал восьми. В четвертьфинале УНИКС встретится с испанской «Жироной».