• Путин приветствовал зрителей. Россия проиграла 0:31

    Кубок мира

    29.06.13 01:50

    В первом туре группового этапа мужская сборная России крупно проиграла ЮАР — 0:31 (первая половина завершилась со счетом 0:19). Африканцы реализовывали почти каждую атаку, порой просто «смахивая» наших игроков со своих мощных плеч. По всем компонентам гости были на три головы выше.

    Сегодня подопечные Александра Алексеенко встретятся с Шотландией, а потом с Японией.

    Вчера на арене «Лужников» матчи шли почти весь день. Стадион заполнен не был, однако зрители все-таки присутствовали. Между прочим, к ним обратился с посланием сам президент России Владимир Путин (текст размещен на официальном сайте главы государства):

    «Уважаемые друзья!

    Приветствую вас в легендарных «Лужниках» на Кубке мира по регби-7.

    В России с этим зрелищным, увлекательным видом спорта познакомились более ста лет назад, но активно он стал развиваться в середине XX века. Наши регбисты добивались значимых успехов на самых престижных международных соревнованиях, не раз становились призерами чемпионатов Европы. Отрадно, что в истории регби открывается новая страница, оно возвращается в программу Олимпийских игр. Мы стремимся следовать этим позитивным тенденциям, укреплять традиции национальной школы, ее международный авторитет.

    Убежден, что проведение Кубка мира в России станет отличным подарком для наших болельщиков, будет содействовать популяризации регби-7, привлечет в этот спорт талантливую молодежь.

    Желаю участникам состязаний ярких побед, а зрителям — самых приятных, незабываемых впечатлений».

    Группа В

    1-й тур

    ЮАР — Россия — 31:0; Шотландия — Япония — 19:0

    Положение команд: 1. ЮАР — 3; 2. Шотландия — 3; 3. Япония — 1; 4. Россия — 1

    Всего шесть групп. В четвертьфинал выходят лучшие команды из каждой плюс две лучшие сборные из тех, что заняли вторые места.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»