• Пьяная вечеринка в инстаграме может подстегнуть «Краснодар». Пора выходить из изоляции

    Сергей Галицкий теряет клуб, о котором мечтал

    19.04.20 14:55

    Пьяная вечеринка в инстаграме может подстегнуть «Краснодар». Пора выходить из изоляции - фото

    Фото: РБК

    «Краснодар» ушел в изоляцию задолго до коронавируса и указов региональных властей. И хотя сейчас все сидят дома, в спортивном мире практически ничего не происходит, «быки» все-таки попадают в информационное поле.

    Не так давно журналист Иван Карпов поделился записью разговора с владельцем «Краснодара» Сергеем Галицким. Это наделало шума, ведь в этой беседе от апреля 2018 года он говорил о предвзятом судействе в отношении к его команде.

    Позднее свою вечеринку с алкоголем снял в прямом эфире инстаграма показал полузащитник «Краснодара» Вандерсон. Впрочем, ничего запрещенного он не натворил. Футболиста можно понять. Ему не дали уехать домой, он скучает в арендованной квартире. Не у всех хватает самообладания, чтобы круглосуточно следить за своей формой.

    Тем не менее, Вандерсон бросил тень на имидж клуба, о котором очень печется Сергей Галицкий. Теперь надо ждать наказания. Ждите новость, но не от бесполезной пресс-службы, а в телеграм-каналах.

    Сергей Галицкий пытается быть не таким, как все. Но иногда клуб перегибает палку. На карантине «Краснодар» хотел продолжать тренироваться (сообщается, что и сейчас кто-то из футболистов приезжает на базу), чтобы выйти с вынужденного перерыва в наилучшей форме, хотя почти сразу было понятно, что коронавирус не пройдет быстро. Зачем? Чтобы не быть, как все.

    Однако мы видим, что погоня за уникальностью бьет по собственному имиджу. Выясняется, что «Краснодар» – это не такой уж идеальный клуб, как пытается показать. Зря «быки» ушли в полную изоляцию, думая, что ничего не испортит репутацию. Однако молчание – это тоже плохо для информационного поля. Так или иначе хороший имидж забывается со временем.

    В какой-то момент никто уже и не вспомнит, почему «Краснодар» считается одним из крутых клубов России, ведь он каждый раз проваливается в концовке чемпионата и до сих пор не забирался выше третьего места.

    Примечательно, что все это произошло в момент, когда очень многие говорят, что необходимо доиграть сезон в Краснодарском крае, а база «Краснодара» могла бы принять едва ли не все команды разом. Причем даже по такому поводу в клубе снова промолчали.

    А ведь до недавнего времени лично Галицкий регулярно выступал в СМИ, готовый ответить на любой вопрос, готовый своим телом встать на защиту имиджа клуба. Это ценится даже больше, чем сокрытие травмированных игроков и состава на товарищеские матчи. Тем более, что все футбольные люди легко добудут подобную информацию в 21 веке.

    Этот случай с Вандерсоном может стать хорошим уроком для «Краснодара». Клуб должен реформироваться, чтобы действительно стать глыбой российского футбола, как московские клубы и «Зенит». В противном случае «Краснодар» так и останется провинциальной командой, чего так боится Сергей Галицкий.

    Подписывайтесь на телеграм-канал «Спорта День за Днем»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»