• Пять героев, благодаря которым «Спартак» во второй раз обыграл «Тун»

    Четыре очевидных, один незаметный

    15.08.19 21:38

    После нервного первого тайма красно-белые превратили 0:1 в 2:1. Это три победы в трех матчах и хороший разгон перед дерби с ЦСКА в понедельник. Есть основания полагать, что у второй победы над «Туном» пять творцов.

    Александр Максименко. Вратарь красно-белых совершил два выдающихся сейва после выходов один на один. Максименко не просто своевременно выходил из ворот и сокращал угол обстрела – он еще и успевал среагировать. Не Симоне Рапп бил в Максименко – Максименко тащил мячи после его прицельных ударов.

    Роман Зобнин. Снова часто выглядел потерянным и медлил при принятии решений, но в важнейший момент презентовал лучшую версию самого себя, выиграв борьбу в центре поля, протащив мяч по флангу и организовав доставку в штрафную на Шюррле. После удара немца Понсе успел к отскоку и сравнял счет.

    Эсекьель Понсе. Аргентинец, уже успевший заработать первую красную карточку и длительную дисквалификацию в РПЛ, вовсю пытается загладить свою вину в Лиге Европы. Понсе забил «Туну» и в Швейцарии, и в Москве. В голе «Туну» его большой заслуги нет, но аргентинец организовал вторую голевую атаку, вырезав сложный по исполнению пас шведой на фланг Резиуану Мирзову. Именно благодаря этому касанию Понсе атака прошла без потери темпа: Мирзов ворвался в штрафную за счет подключения Айртона и выкатил передачу Шюррле на пустые ворота.

    Андре Шюррле. Чемпион мира не то чтобы творил что-то выдающееся, но он с первого же матча буквально овеян неким магическим ореолом, так что едва ли не в каждом его касании видится проблеск гения. Немец появлялся везде, на опыте сделал гол Понсе, забил сам и раскрутил еще несколько опасных атак. «Спартаку» нужно пользоваться его отличной формой!

    Некто (Мистер Икс). Кто-то, кто посоветовал Олегу Кононову выходить на матчи без пиджака. Итог – три игры, три победы: в Швейцарии над «Туном» – 3:2, в Грозном над «Ахматом» – 3:1, в Москве над «Туном» – 2:1.

    Кстати, опрос, устроенный нами неделю назад после победы «Спартака» над «Туном» в Швейцарии, вновь становится актуальным. Как же, на ваш взгляд, выступят красно-белые в Лиге Европы после взятия «Туна»?

    Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч

    «Спартак» (Россия) – «Тун» (Швейцария) – 2:1 (первый матч – 3:2)

    «Спартак»: Максименко – Ещенко, Жиго, Джикия (к), Айртон Лукас – Зобнин, Шюррле (Ананидзе, 88), Гулиев – Бакаев (Мелкадзе, 76), Понсе, Мирзов (Мельгарехо, 70)

    «Тун»: Фэвр – Гларнер (к), Хавенар, Зуттер (Саланович, 78), Жосс (Манси, 71) – Каблан, Фаткич (Гельми, 63), Штилльхарт, Хефти – Кастроман, Рапп

    Голы: Гларнер, 7 (0:1); Понсе, 52 (1:1); Шюррле, 58 (2:1)

    Предупреждения: Гулиев, 48 / Хавенар, 62; Каблан, 89

    Судья: Срджан Йованович (Сербия)

    15 августа. Москва. «Спартак». 33076 зрителей

    Читайте также

    «Спартак» пытается купить форварда, который обогнал Роналду, Левандовски и Салаха в борьбе за «Золотую бутсу»

    Фото: ФК «Спартак»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»