• Пять разочарований «Краснодара» в матче с «Олимпиакосом»

    0:4 в Греции

    22.08.19 00:10

    Пять разочарований «Краснодара» в матче с «Олимпиакосом» - фото

    Фото: Olympiacos FC

    Никогда в истории Россия не была представлена в групповом турнире Лиги чемпионов тремя командами. Очень большая вероятность, что такого не будет и в этот раз, хотя противостояние «Краснодара» с «Порту» на предыдущей стадии Лиги чемпионов научило верить в успех даже при безнадежном, на первый взгляд, раскладе. Но, судя по всему, «Олимпиакос» в этом сезоне сильнее «Порту».

    Матч «быков» в Греции заставил вспомнить о тех, кого нет с командой. Шарль Каборе и Маурисио Перейра покинули «Краснодар» летом, Виктор Классон травмирован с лета, а Александр Мартынович выбыл перед игрой в Пирее. В составе «быков» на матч с «Олимпиакосом» оказалось слишком много слабых мест.

    Маркус Берг

    Даже в лучших матчах сборной Швеции – четвертьфиналиста чемпионата мира – ее ударный форвард запоминался скорее отсутствием техники и чудовищной нереализацией. Все то же самое произошло с Бергом и сейчас. Он преждевременно принимал решения, бил по воротам издалека, когда можно было выходить один на один, и практически не взаимодействовал с партнерами. Выход Ивана Игнатьева напрашивался намного раньше. Возможно, даже с первых минут.

    Кристиан Рамирес

    Колумбийцу то и дело забегали за спину. Греки обесточили его фланговую активность и то и дело ловили на позиционных ошибках. При рассыпавшихся командных взаимодействиях Рамирес оказался не в состоянии собранно отвечать за свой участок поля.

    Руслан Камболов

    С его неточных передач начались два гола хозяев. Сначала Камболов неудачно начал атаку у своей штрафной, а затем греки перехватили его передачу у чужой штрафной и развернули контрнаступление через все поле. Несколько раз Камболов слишком прижимался к центру обороны, что позволяло грекам легко приближаться к штрафной.

    Травма Реми Кабелла

    Французский легионер покинул поле уже на 25 минуте со слезами на глазах. Судя по повтору, травму ему никто не наносил – при попытке пойти в отбор Кабелла промахнулся мимо мяча, неудачно поставил ногу и травмировался при приземлении. Поле он покинул самостоятельно.

    Состав не для РПЛ

    С первых минут вышли 8 легионеров и лишь трое россиян: свой воспитанник Матвей Сафонов, а также Сергей Петров и Руслан Камболов. Во втором тайме появились Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев. Сулейманов мог забить через несколько секунд после выхода на замену, но, находясь в выгодной позиции, предпочел удар на силу, а не на исполнение, и мяч улетел на трибуну за воротами. Момент для Сулейманова создал Берг – это было одно из немногих позитивных действий шведа.

    Из позитивных моментов – игра Вандерсона. Бразильский легионер блеснул дриблингом, разогнал несколько потенциально опасных атак и создал отличный момент для Берга – швед был заменен сразу же как только упустил его.

    Как хорошо вы помните матчи российских команд в раунде плей-офф Лиги чемпионов?

    Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Первый матч

    «Олимпиакос» (Греция) – «Краснодар» (Россия) – 4:0

    «Олимпиакос»: Са – Эльабделлауи (к), Мерья, Семеду, Цимикас – Бухалакис, Гильерме – Масурас (Ранджелович, 75), Вальбуэна (Камара, 87), Поденсе (Торосидис, 90+2) – Герреро

    «Олимпиакос»: Сафонов – С. Петров, Спайич (к), Фьолусон, Рамирес – Кабелла (Олссон, 25), Камболов, Вильена – Вандерсон, Берг (Игнатьев, 69), Намли (Сулейманов, 58)

    Голы: Герреро, 30; Ранджелович, 78, 85; Поденсе, 89

    Предупреждения: Торосидис, 85 (на скамейке запасных); Ранджелович, 87 / –

    Судья: Карлос дель Серро Гранде (Испания)

    21 августа. Пирей. «Георгиос Караискакис»

    Ответный матч – 27 августа

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»