• Радулов бережет фанатские уши

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    28.09.15 02:32

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Хоккеист Александр Радулов спасает проливающего кровь болельщика, ходок Станислав Емельянов уходит от погони, одолевая допинговых комиссаров, а футболист Диего Коста устраивает побоище на радость толпе.

    +3 Александр Радулов, хоккеист. Вызвал фанату врача

    Армейский форвард не такой свирепый, как кажется! В концовке матча против СКА (1:2) Радулов и питерец Антон Белов заметили, что перескочившая щит шайба рассекла болельщику ухо до обильной крови. Александр потребовал остановить матч, бросился к врачу своей команды Дмитрию Кондрашину и отправил того на трибуны для оказания первой помощи. Здоровье и слух болельщика спасены.

    +2 Станислав Емельянов, ходок. Обманул систему

    Зима близко — белые ходоки активизировались. После нескольких лет беспрерывных унижений в допинговых скандалах российский спортсмен бросил вызов системе и находится в шаге от победы. Чемпион Европы Емельянов, в отличие от десятков коллег, после вскрытия положительной пробы пошел до конца и потребовал распечатать пробу «В», оказавшуюся отрицательной. Вот-вот антидопинговым властям придется официально подтвердить снятие обвинений с россиянина. Дело может окончиться громким скандалом и отказом от «презумпции виновности» отечественных атлетов.

    +1 Халк, футболист. Спел и станцевал

    «Зенит» продолжает сезонную благотворительную акцию «Давай-давай!». За каждую крупную сумму, собранную болельщиками в помощь больным детям, футболист команды исполняет необычный номер. На неделе выпал черед Халка, который спел и станцевал под песню суперпопулярного соотечественника Мишеля Тело прямо на Невском проспекте! Был повод для радости. Несмотря на кризис, петербуржцы собрали для больного раком крови Артема Двуреченских около полутора миллионов рублей. Мальчик сможет лечь на операцию.

    —3 Диего Коста, футболист. Испортил лондонское дерби

    Скандально известный форвард «Челси» превратил принципиальную схватку с «Арсеналом» (2:0) в «Бойцовский клуб». Бразило-испанец долго провоцировал соперников, а закончил тем, что надавал пощечин одному «канониру» и грудью сбил с ног другого. Наказанием стали красная карточка и три матча дисквалификации, но едва ли Коста встанет на путь истинный. Британские телевизионщики сообщают, что «плохой парень» нравится публике. Матчи с его участием собирают повышенные рейтинги. Выходит, он все делает правильно?!

     

    —2 Владимир Алекно, волейбольный тренер. Упустил Кубок мира

    Вопреки громкому названию, Кубок мира — далеко не самый престижный трофей в мире волейбола. Высшая драгоценность — олимпийские медали. Однако на Игры надо попасть, а через Кубок мира идет часть отбора. Действующие олимпийские чемпионы россияне под руковод­ством Владимира Алекно упустили и трофей, и путевки в Рио-2016, вчистую проиграв всем главным конкурентам. И это сильнейшая игровая сборная страны! Чего ждать от остальных?

    —1 Томаш Бердых, теннисист. Проспал SPb Open

    Первый номер посева St. Petersburg Open — 2015 вступил в борьбу на четвертый день турнира. В тот же вечер похождения бравого чешского теннисного солдата на берегах Невы закончились. Поражение от скромного Симоне Болелли при невнятной игре — не то, ради чего Бердыха приглашали в Северную столицу. Возможно, в следующий раз организаторы предпочтут более собранного «топа».

    Лидеры рейтинга

    «+» Алишер Усманов (бизнесмен) +6; Юрий Борзаковский (тренер легкоатлетов) +5; Геннадий Головкин (боксер), Роналдо (экс-футболист), Халк (футболист), Кирилл Фастовский (хоккейный менеджер) — по +4...

    «—» Жозе Моуринью (футбольный тренер) -7; Илья Ковальчук (хоккеист) -5; Милош Теодосич (баскетболист), Александр Кокорин (футболист) — по -4...


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»