16.01.18 18:30

Радулов помог завалить «Медведей» - фото

Обзор игрового дня НХЛ.

«Бостон» — «Даллас» — 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 Джонс-5 (Эли, Ритчи, 23:49), 0:2 РАДУЛОВ-17 (Бенн, 28:15), 1:2 Хара-4 (Макэвой, Нэш, 36:28), 2:2 Спунер-5 (Крейчи, Гржельчик, 51:21), 2:3 Сегин-22 (Клингберг, Бенн, 62:59)

***: Сегин (Д), Бенн (Д), Хара (Б)

Россияне: Худобин (62:54, 32 броска, 29 отраженных, 90,63%) — Радулов (21:37, 1 очко (1+0), +/— «+2», 3 броска, 2 минуты штрафа)

Основное время завершилось вничью — 2:2, причем гости выигрывали по ходу встречи со счетом 2:0, однако хозяева льда сумели восстановить равновесие. Изящный гол Тайлера Сегина в овертайме принес «Далласу» гостевую победу над «Бостоном» Нападающий уложил на лед двух соперников и переиграл Антона Худобина, который сделал 29 сейвов. Несмотря на поражение, «Брюинз» продлили результативную серию до 13 игр (9-0-4). В последний раз нечто подобное было в марте 2014 года (15-0-1).

Также в составе «Старз» отличились Стивен Джонс и Александр Радулов. Российский форвард продлил результативную серию до четырех игр и набрал 40-е очко в сезоне.

«Звезды» прервали серию из трех гостевых поражений, с победы начав четырехматчевое гостевое турне. В воротах техасцев впервые с 15 декабря появился финн Кари Лехтонен, отразивший 30 бросков.

«Колорадо» — «Анахайм» — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Голы: 1:0 Нието-8 (Комо, Седерберг, 09:16), 2:0 Маккиннон-20 (Ландеског, 29:39), 2:1 Вагнер-5 (Мэнсон, Браун, 32:55), 3:1 Уилсон-4 (Керфут, Джонсон, бол., 39:40)

***: Бернье (К), Содерберг (К), Маккиннон (К)

Россияне: Задоров (18:48, 0 очков, +/— «+1», 1 бросок), Якупов (10:34, 0 очков, +/— «0», 2 броска) — нет

«Эвеланш» продлили победную серию до семи матчей. Главным героем встречи стал вратарь Джонатан Бернье, отразивший 33 броска и продливший личную победную серию до шести встреч. Именно Бернье в середине второго периода совершил ключевой сейв, клюшкой в падении отразив бросок Райана Кеслера. В ответной атаке Натан Маккиннон сделал счет 2:0, забросив победную шайбу. Маккиннон продлил результативную серию до семи встреч (5+9=14).

— Это невероятное спасение стало поворотным моментом встречи, — сказал наставник «Лавин» Джаред Беднар. — Вот такая игра нужна от голкипера на каждодневной основе. И сейчас Бернье нам это дает».

Победная серия стала для «Колорадо» самой длительной с января 2006 года, когда было выиграно восемь матчей подряд. Однако несмотря на последние успехи, в понедельник «Эвеланш» лишь смогли уйти с последнего места Центрального дивизиона. С другой стороны, до зоны плей-офф осталось всего два очка. Центральный дивизион в этом сезоне — это что-то с чем-то.

В составе «Анахайма» не было дисквалифицированного на два матча форварда Эндрю Кольяно, который пропустил игру впервые в карьере. Его серия оборвалась на отметке в 830 игр — это четвертый по длительности результат в истории НХЛ.

«Лос-Анджелес» — «Сан-Хосе» — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: 0:1 Тьерни-11 (Димело, Донской, 04:38), 0:2 Гудроу-3 (Диллон, Димело, 28:52), 0:3 Бедкер-4 (Тьерни, Донской, 49:11), 1:3 Льюис-11 (Кемпе, Габорик, 52:42), 1:4 Торнтон-10 (Власич, Браун, п.в., 59:40)

***: Тьерни (С-Х), Димело (С-Х), Джонс (С-Х)

35 сейвов Мартина Джонса обеспечили «Сан-Хосе» победу. «Кингз» потерпели четвертое поражение подряд — такая серия произошла с ними во второй раз в сезоне. В последних восьми встречах «Лос-Анджелес» выиграл всего дважды. Финн Йонас Донской и Дилан Димело сделали по две передачи. «Акулы» набирают очки в 13 последних матчах из 15.

«Монреаль» — «Айлендерс» — 4:5 OT (2:2, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 Бовилье-8 (Барзал, 01:24), 0:2 Барзал-16 (Эберле, 06:29), 1:2 Делорье-6 (Ержабек, 08:01), 2:2 Байрон-12 (Щлемко, 12:10), 2:3 Пелек-1 (Эберле, Барзал, 22:37), 2:4 Таварес-23 (мен., 25:36), 3:4 Друэн-6 (Бенн, Ержабек, 39:16), 4:4 Пачиоретти-12 (Петри, Гальченюк, бол., 53:01), 4:5 Таварес-24 (Хики, 61:51)

***: Барзал (А), Таварес (А), Гальченюк (М)

«Айлендерс» дважды по ходу встречи с «Монреалем» упускали преимущество в две шайбы, но все же смогли выиграть в овертайме со счетом 5:4 и продлить победную серию до трех игр. Главных героев было трое: немецкий вратарь Томас Грайсс отразил 52 броска, Мэттью Барзал набрал 3 (1+2) очка, а Джон Таварес оформил дубль, забив в том числе в овертайме.

Барзал стал седьмым новичком с сезона 1995/96, набравшим не менее трех баллов в двух играх подряд. На его счету 47 очков. В последних трех играх Барзал забил три гола и сделал семь передач. В субботней игре с «Рейнджерс» он забросил две шайбы и сделал три передачи.

«Монреаль» перебросал соперника со счетом 56-24, в том числе 22-6 во втором периоде. «Канадиенс» установили клубный рекорд по числу бросков в створ ворот в проигрышном матче. Кэри Прайс сделал 19 сейвов.