• Расписание Олимпиады на понедельник: Какую медаль получит Медведева?

    За кем стоит понаблюдать в Пхенчхане в понедельник

    11.02.18 22:36

    Расписание Олимпиады на понедельник: Какую медаль получит Медведева? - фото

    Фото: AP

    Семен Павличенко и Альберт Демченко — взрослые, солидные мужчины, но ссорятся из-за… санок. Гонщик и тренер выясняют, кто кому загнул полозья не в ту сторону, а российская нейтральная команда движется дальше. Золотая явка в санном спорте провалена, но остаются фигуристы — тоже претенденты на медали. Что ждет нас в Пхенчхане на старте недели?

    Керлинг: Будь мужиком!

    Сутками ранее Россия и Швейцария закрывали групповой раунд турнира смешанных пар (дабл-микста), а сегодня снова встречаются — в полуфинале. Начало в 14:05. Как их тянет друг к другу! Оба дуэта — чемпионы мира последних лет и старые соперники. По вчерашней игре этого не скажешь. Сначала швейцарка Дженни Перрет путала углы и не могла ничего сказать в свое оправдание, хотя у керлеров принято постоянно обсуждать комбинации. Затем россиянин Александр Крушельницкий принялся кидать камни в пустоту. Напрасно верная жена Анастасия Брызгалова звала: «Саша, вернись в игру, пожалуйста». Он не вернулся. 9:8 в пользу швейцарцев. Сегодня полуфинал-реванш за все предыдущие русско-швейцарские встречи и право сыграть за золото. Александр, ты нам нужен. Будь мужиком, возвращайся.

    Фигурное катание: Проверка на любовь

    Петербуржец Михаил Коляда очень любит своего многолетнего тренера — Валентину Чеботареву. Отлично! Пришло время проверить чувства. За падения и «бабочки» Коляды в короткой программе командных соревнований эксперты проклинают Чеботареву, которая не рискнула упростить олимпийский прокат своего подопечного. Самого Коляду, скорее, жалеют. Понятное дело, ему еще произвольную катать. Нельзя втаптывать в лед раньше времени. Ради своей наставницы, и себя заодно, Михаил должен сплясать танец всей жизни. А там, глядишь, у российской сборной появятся шансы на повторение сочинского успеха. Алина Загитова вряд ли подведет в произвольной программе коллегу Евгению Медведеву, которая уже отстрелялась в командном турнире.

    Фристайл: Властелин кочек снова в деле

    Самый неожиданный герой Игр-2014 вернулся! Покоритель кочек, спец по могулу Александр Смышляев изумил соотечественников, взяв бронзу на сочинских буграх. Есть у него и бронза ЧМ-2015… Как на счет «три по три»? В финал пхенчханских заездов россиянин вышел со вторым временем. У этого парня есть свой именной прыжок «смыш-твист». Посмотрим, как прозвучит его имя в сводках из олимпийской Кореи.

    Биатлон: Губерниев или Фуркад?

    Голос российского биатлона негодует из-за бездарной организации биатлонных трансляций в Южной Корее. Местные режиссеры, возможно, разбираются в коньках и стрельбе из лука, но с «зимним футболом» все очень плохо. А еще этот порывистый ветер, портящий стрельбу. Морозы. Кишечный вирус! Санкции! Невозможно работать в таких условиях. Лучший биатлонист мира Мартен Фуркад тоже не в себе. Три промаха на первом стрельбище спринта оставили его за пределами Топ-7 перед гонкой преследования. Послушайте, Фуркад этого так не оставит. В гонке пресследования 29-летний француз выскажется во весь голос как Дмитрий Губерниев в микрофон. Посмотрим, кто из них злее.

     

    Прыжки с трамплина: В поисках друга

    Американский прыгун Маккензи Бойд-Клаус жалуется в твиттере, что в Пхенчхане, в отличие от Сочи-2014, совершенно нет бродячих собак, чтобы подружиться и взять домой. Дальше продолжать шутку Маккензи не стал, а то хозяева Олимпиады сильно обидятся. Изучать результаты российских прыгунов совсем не так весело, но девушки могут удивить. Россиянка Ирина Авакумова намерена выступить «лучше чем в Сочи», то есть улететь дальше 16-го места. Вверх по таблице, а не вниз.

    Расписание финалов

    12 февраля, понедельник

    8 комплектов медалей

    4.00

    Фигурное катание

    Командные соревнования.

    Мужчины. Женщины. Танцы. Произвольные программы

    4.00

    Сноуборд

    Женщины. Слоупстайл

    Финал

    7.45

    Горные лыжи

    Женщины. Слалом-гигант

    2-я финальная попытка

    13.10

    Биатлон

    Женщины

    Гонка преследования. 10 км

    15.00

    Биатлон

    Мужчины

    Гонка преследования. 12,5 км

    15.00

    Фристайл

    Мужчины. Могул

    Финал

    15.30

    Коньки

    Женщины. 1500 м

    Финал

    15.50

    Прыжки с трамплина

    Женщины. Личное первенство

    Финал


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»