• Расписание Олимпиады на среду: Кто не пустил Сидорову в Пхенчхан

    За кем стоит понаблюдать в Пхенчхане в среду

    13.02.18 22:51

    Расписание Олимпиады на среду: Кто не пустил Сидорову в Пхенчхан - фото

    Фото: http://curlingrussia.com

    Утро начинается не с кофе, а со спортивных пар фигуристов, которые кружатся по льду в коротком танце. Что еще стоит посмотреть на Играх 14 февраля? Биатлон рекомендовать не будем — жалко телевизоры и мониторы. Электроника нынче дорого стоит.

    Керлинг: Питерский сюрприз в Корее

    Женская сборная России во главе с петербургским скипом Викторией Моисеевой принимает эстафету у дуэта Крушельницкий/Брызгалова. Россиянки — один большой сюрприз. Изначально в Пхенчхан собирались отправить знаменитую красавицу, секс-символ сборной Анну Сидорову и ее команду, но из-за их неудач в предолимпийском сезоне планы федерации резко изменились. Командам Сидоровой и Моисеевой устроили внутреннюю олимпийскую отборочную суперсерию в Сочи до четырех побед. Виктория добилась виктории — 4:1. Шансы девушек на медали оцениваются сдержанно. Возможно, успех бывшего партнера Александра Крушельницкого раззадорит нашего скипа?

    Коньки: Еще один семейный подряд

    Раз пошло такое дело, приветствуем еще одну титулованную пару — тоже на льду. Американская конькобежка, чемпионка мира Хизер Ричардсон вышла замуж за голландского триумфатора Сочи-2014 Йоррита Бергсма. Теперь они наводят шороху вдвоем, хоть и на разных дорожках. Мадам Ричардсон-Бергсма стартует на «тысяче» ради золота. У нее размашистый журавлиный шаг, которым она уходит от соперниц так, будто те вязнут в болоте. Завораживающее зрелище. Йоррит пока не у дел, но скоро начнет. Знаменитый марафонец готовится изнурять организм на «десятке». «Еще одно олимпийское путешествие вместе», — говорят супруги. Посмотрим, кто их них окажется успешнее.

    Санный спорт: Завелись? Так поехали!

    Когда еще российским саночникам устраивать громкие сцены, как не на Олимпийских играх? В последующие четыре года интерес к ним невысок. После провала в личных мужских заездах Семен Павличенко выложил на санки многочисленные претензии к главному тренеру сборной Альберту Демченко и выкатил груз в прессу. Альберт обвиняет своего подопечного в эгоизме и выгораживании себя любимого, а журналистов — в разжигании конфликта. Короче, все завелись. Так поехали! Два российский дуэта, Андрей Богданов/Андрей Медведев и Александр Денисьев/Владислав Антонов, стартуют в состязаниях двоек. Шансов на пьедестал у них мало, но, может быть, они красиво укротят злобный девятый вираж трассы, где ошибаются лучшие из лучших? Хотя Владислав Антонов заявил, что их с партнером интересует только медаль.

     

    Расписание финалов

    14 февраля, среда

    6 комплектов медалей


    4.15

    Горные лыжи

    Женщины. Слалом. 1-я попытка

    4.30

    Сноуборд

    Мужчины. Хафпайп. Финал

    7.45

    Горные лыжи

    Женщины. Слалом. 2-я финальная попытка

    9.00

    Двоеборье

    Личное первенство. NH

    11.45

    Двоеборье

    Личное первенство. Гонка на 10 км

    13.00

    Коньки

    Женщины. 1000 м

    14.05

    Биатлон

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

    14.20

    Санный спорт

    Двойки. 1-я и 2-я попытки

    15.10

    Хоккей

    Мужчины. Групповой турнир. 1-й тур. Группа B. Россия — Словакия, США - Словения


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»