• Расписание третьего дня Олимпиады-2020. Где ждать медалей от России

    Будет разыгран 21 комплект наград

    25.07.21 19:26

    Расписание третьего дня Олимпиады-2020. Где ждать медалей от России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Завтра, 26 июля, на Олимпиаде-2020 в Токио будет разыгран 21 комплект медалей.

    0.30. Триатлон. Мужчины. Индивидуальное первенство

    Честь России будет отстаивать семья Полянских. Старший брат Дмитрий (34 года) участвовал в трех Олимпиадах. Похвастать ему особо нечем: 22-е, 21-е и 31-е места. Игорь младше Дмитрия на три года. У него была только Олимпиада в Рио – 31-е место.

    4.30. Плавание. Женщины. Баттерфляй, 100 м. Вольный стиль, 400 м. Мужчины. Брасс, 100 м. Эстафета, вольный стиль, 4x100 м

    Сборная России пролезла только в финал эстафеты. От провала отделили всего 0,04. Однако, это ничего не значит. В финале поплывет вундеркинд Климент Колесников (на фото). Задача тренеров правильно подобрать ему партнеров по эстафете. На выбор есть Минаков (скорее всего разгоняющий), Гринев, Рылов, Щеголов и вечный неудачник больших турниров Морозов.

    Если весь квартет сработает, как надо, медаль можно зацепить. И даже помечтать о золоте. Первом для России в плавании с 1996 года. В Рио мужская сборная заняла 4-е место в кролевой эстафете. Из того квартета до Токио доплыл только Морозов.

    w_56907480.jpg

    5.00. Скейтбордтинг. Женщины. Street

    Россиянок нет среди 20 участниц.

    8.50. Стрельба. Мужчины, женщины. Скит

    Представители России есть только в женском ските. После первого дня квалификация Наталья Виноградова занимает 4-е место (73 очка), а Зиля Батыршина – 20-е (68). В финал скорее всего попадет только одна из них. Лидируют итальянка Диана Бакози и китаянка Мэн Вэй (обе – по 75 баллов). Медаль Виноградовой станет приятным сюрпризом. На ЧМ-2019 она заняла лишь 34-е место в ските.

    9.00. Маунтинбайк. Мужчины. Кросс-кантри

    «Мои 2-е Олимпийские игры. Спасибо всем кто поддерживал меня на этом пути. Трасса – огонь. Завтра – бой», – написал сегодня в инстаграме Антон Синцов. Единственный представитель России в кросс-кантри. Бой в Рио закончился для него 12-м местом. Вряд ли стоит рассчитывать, что на этот раз Синцов попадет хотя бы в топ-10.

    9.00. Прыжки в воду. Мужчины. Вышка. 10 м, синхронные прыжки

    От России выступят Александр Бондарь и Виктор Минибаев. Первый родился в Луганске. На Играх-2012 еще представлял Украину, но затем женился и сменил гражданство. «Россияне сейчас получили готовый продукт, в который и лично я вкладывали 15 лет. Готовая олимпийская медаль! Замены ему у нас нет. Это предательство!», – негодовала главный тренер сборной Украины Тамара Токмачева в интервью изданию «Сегодня».

     


    В Рио Минибаев прыгал с вышки вместе с Шлейхером. Получилось не очень – 7-е место. С Бондарем у них пошло повеселее. На ЧМ-2019 они стали вторыми, проиграв только великолепному китайскому дуэту Чэнь Айсэнь/Цао Юань. Так что ждем обещанной медали.

    w_56896797.jpg

    9.30. Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Слалом. Каноэ-одиночки

    Павел Эйгель, единственный участник от России, не попал даже в полуфинал (18-е место в квалификации).

    10.15. Стрельба из лука. Мужчины. Командное первенство

    Российские лучницы взяли серебро в этом виде программы. От мужчин мы этого не дождемся. Они даже не попали на Олимпиаду.

    12.30. Дзюдо. Женщины. До 57 кг. Мужчины. До 73 кг

    «В моем селе был не такой богатый выбор. Я начал заниматься дзюдо без каких-то больших целей», – заявил недавно Муса Могушков. Сейчас ему – 33 года. Большие цели все еще остались. Могушков ни разу не был чемпионом мира и Европы, а на Олимпиаде в Лондоне проиграл в первой же схватке.

    У Дарьи Межецкой тоже нет титулов ЧМ и ЧЕ, но ее это не смущает. «Меня устроит только золото. Хочу творить историю», – призналась 27-летняя дзюдоистка в недавнем интервью Telesport. Вот и проверим.

    w_55297989.jpg

    13.00. Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное многоборье

    Сборная России приехала в Токио за 50-60 наградами. Наверняка, в плане президента ОКР Станислава Позднякова есть медаль в мужском многоборье. Может даже золотая. Для мужской сборной России в командном многоборье. Все-таки действующие чемпионы мира.

    Последний раз Россия брала золото в спортивной гимнастике на Играх-2000. В Рио наши мужчины стали вторыми, проиграв 2,6 баллов японцам. Тогда подвел Никита Нагорный: 10-е место в вольных упражнениях и 8-е на кольцах. Сейчас от лидера сборной России ждут совсем другого выступления.

    w_57061566.jpg

    13.50. Фехтование. Индивидуальное первенство. Женщины. Сабля. Мужчины. Рапира

    Софья Великая все никак не успокоится. В Рио она, наконец, стала олимпийской чемпионкой. Пусть и в команде. Затем Софья ушла в декрет, родила дочку и вернулась. В 36 лет она снова приехала на Олимпиаду! Зачем ей это надо? Ответ может быть только один – личное золото Игр. Другого шанса уже точно не будет.

    Заодно Великая постарается снять проклятие с российских знаменосцев на летних Играх. Уже 20 лет действует. Кому доверяли флаг на церемонии открытия – золото не добывал. Лучший результат – серебро теннисистки Марии Шараповой в Лондоне. Остальные знаменосцы остались без наград.

    Кроме Великой в женском турнире выступят Ольга Никитина и дочь президента ОКР Софья Позднякова.

    У мужчин-рапиристов в заявке: Владислав Мыльников, Антон Борадачев, Кирилл Бородачев.

    13.50. Тяжелая атлетика. Женщины. До 55 кг

    Россия прислала в Токио всего двух штангистов. Кристина Соболь (до 49 кг) уже выступила – ни одной удачной попытки, нулевой результат. Тимур Наниев (до 109 кг) выйдет на помост 3 августа.

    14.00. Настольный теннис. Микст

    Российского дуэта здесь не было.

    14.00. Тхэквондо. Женщины. До 67 кг. Мужчины. До 80 кг

    Из восьми видов программы россияне представлены в четырех. Женщины (до 67 кг) – наших нет. Мужчины (до 80 кг) – есть Максим Храмцов. «Мужики!!! Всем спасибо за помощь в подготовке к Олимпийским играм! Осталось дело за малым», – написал он в инстаграме перед Олимпиадой. Завтра проверим, что имел в виду 23-летний тхэквондист из Нижневартовска.

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»