• Распродажа «Лады»

    О главном

    17.10.09 03:46

    +3 Хомутов

    Возглавив московское «Динамо», Андрей Хомутов в кратчайшие сроки должен был стабилизировать положение дел в команде. Но бело-голубых продолжало кидать из стороны в сторону — то поражение от «Автомобилиста» в основное время, то пять шайб в ворота Проскурякова и разгром «Магнитки». Игра со СКА становилась мерилом, показателем того, какой из вышеупомянутых матчей стал случайностью, а какой закономерностью. Победа над Питером многое расставила по местам — при Хомутове «Динамо» выходит из пике.

    +2 «Автомобилист»

    Когда перед началом сезона довелось взглянуть на состав новичка КХЛ, ему оставалось только посочувствовать. Минимум звезд, подбор исполнителей даже хуже, чем тот, которым располагал «Химик» год назад. Однако «Автомобилист», записанный в аутсайдеры еще до старта чемпионата, на исходе первого месяца заметно прибавил. Особенно впечатляют четыре победы, добытые в пяти первых матчах октября.

    +1 Ягр

    Яромир Ягр стреляет не так уж редко, зато за качество его попаданий волноваться не приходится. Два хет-трика за месяц — показатель гроссмейстерский. Очередной жертвой форварда стал «Барыс». Теперь с десятью заброшенными шайбами Ягр лидирует в списке снайперов. Для чешской суперзвезды при подписании нового контракта с омским клубом очень важен его статус в лиге, а он, судя по результатам, и не думает падать.

    –1 «Салават»

    Восточное турне стало для «Салавата Юлаева» настоящим испытанием. Дружина Вячеслава Быкова увязла в сибирском болоте — ни в одном из матчей соперникам основного времени не хватило. Причем только в половине случаев успех оказывался на стороне уфимцев. Бить в набат пока рано, ведь «Салават» уверенно удерживает лидерство в дивизионе Чернышева. Но уже и сам главный тренер недовольно сетует на неумение своей команды повести в счете первыми.

    –2 Емелин

    Сразу после отставки Сергея Котова из «Динамо» еще один тренер клуба КХЛ покинул свой пост. Анатолий Емелин, работавший в «Амуре» третий сезон, был отправлен в отставку после первого месяца сезона. Дальневосточная команда проиграла четыре последних матча и скатилась на последнее место во всем чемпионате. Как часто бывает в таких случаях, при новом наставнике клуб воспрял — в двух играх с «Салаватом» «Амур» набрал три очка, ни разу не уступив в основное время.

    –3 «Лада»

    В Тольятти дела идут все хуже и хуже. На днях клуб покинули лидеры — форвард Евгений Бодров, перебравшийся в «Ак Барс», и вратарь сборной Василий Кошечкин, который теперь будет выступать за «Атлант». Слова генерального директора «Лады» Александра Чеботарева просто шокируют: «На продаже Бодрова мы немного заработали, теперь мы можем оплатить гостиницы и перелеты на выездные матчи в ноябре». Он же отметил, что «Ладу» могут покинуть еще шесть-семь игроков «основы». А главный тренер Петр Воробьев заявил, что хоккеисты клуба могут просто бойкотировать следующий домашний матч с «Автомобилистом». «Похоже, я уже не контролирую ситуацию», — признался Петр Ильич.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»