• Разборки лидеров

25-й тур

28.02.12 13:50

Разборки лидеров - фото

Битва на «Сан Сиро» ознаменовалась чудовищной ошибкой судей, которые не засчитали гол полузащитника «Милана» Салли Мунтари в ворота «Ювентуса» при счете 1:0. Скандал разгорелся во многом из-за того, что этот эпизод повлиял на итоговый результат, — в самой концовке поединка вышедший на замену Матри сравнял счет, оставив статус-кво между обитателями верхних строчек таблицы.

После финального свистка на поле разгорелась заварушка, которая грозит вылиться в длительные дисквалификации для представителей обеих команд. На данный момент в списке фигурируют Массимо Амброзини и Джорджио Кьеллини, но клубы уже начали писать письма в федерацию с кляузами на события, случившиеся по ходу встречи. Так, защитник «россонери» Филипп Мексес рискует пропустить три матча за удар нападающего Марко Боррьелло, Стефан Лихштайнер обвиняется в грубой игре против Мунтари, а Андреа Пирло — за удары локтем Марка ван Боммеля.

Четвертое поражение подряд постигло «Интер», который вновь опускается туда, откуда с трудом поднимался с приходом Клаудио Раньери. Похоже, Массимо Моратти стоит задуматься о смене главного тренера, иначе команда рискует остаться без еврокубков на будущий сезон. «Нерадзурри» не забивают на протяжении 471 минуты в официальных матчах. В воскресенье это позволило Моргану де Санктису сыграть «на ноль» свою 100-ю игру в футболке неаполитанцев.