Молодежные команды. 23-й тур

07.04.13 15:41

Разгром после разгрома - фото

(Фото: ФК «Зенит»)

Молодежная команда «Зенита» сыграла вничью с «Крыльями Советов» в удивительном по сюжету матче. Петербуржцы начали очень мощно, и по истечении чуть более получаса игры казалось, что самарцам не избежать крупного поражения, ведь к тому моменту хозяева уже вели со счетом 3:0. Сперва красивый гол забил Гасилин, который сместился слева в центр и неотразимо пробил по воротам Вавилина. Затем уже ошибку допустил сам голкипер гостей, а результатом ее стал заброс Евсеева на угол вратарской и точный удар Богаева. Наконец, на 32-й минуте зенитовцам удался еще один гол-красавец: Евсеев завершил свой рывок отменным выстрелом под перекладину с 30 метров.

Однако быстрый ответный гол помог «Крылышкам» прийти в себя после разгрома и устроить горячую жизнь обороне «Зенита». Через две минуты после успеха Евсеева разрыв сократил Делькин, реализовавший выход один на один с Дроновым. Второй мяч самарцев родился после удара Махмудова со штрафного и добивания в исполнении Пестрячева. А на 77-й минуте Клягин заработал пенальти в борьбе с Ивановым, и Махмудов сделал счет 3:3. В концовке тот же Клягин был удален за фол последней надежды на Панфилове, но дожать соперника «Зенит» не сумел.

«Зенит» — «Крылья Советов» — 3:3

«Зенит»: Дронов, Иванов, Бадалов (Вербицкас, 68), Чистяков, Ходжаниязов, Евсеев, Зинков (Серенков, 46), Могилевец, Марков (Панфилов, 59), Гасилин (Киреенко, 59), Богаев (Ефимов, 81).

«Крылья Советов»: Вавилин, Рогонов, С. Григорян, Махмудов, Палиенко (Кертанов, 90+1), Клягин, Убайдулаев (Максимов, 75), Верховцов, Делькин, Бочаров (Пестрячев, 51), Р. Григорян (Маврин, 90+2).

• Голы: Гасилин, 15 (1:0); Богаев, 23 (2:0); Евсеев, 32 (3:0); Делькин, 34 (3:1); Пестрячев, 71 (3:2); Махмудов, 77, с пенальти (3:3).
    • Предупреждения: Р. Григорян, 3; Марков, 4; Палиенко, 57; Пестрячев, 74; Иванов, 87.
    • Удаление: Клягин, 85 (фол последний надежды).
    • Судья: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону).