• Разменяли сотню

07.10.07 16:02

Разменяли сотню - фото

Третий матч дальневосточно-сибирского турне ЦСКА получился самым легким в выездной серии армейцев: в Новосибирске москвичи без проблем обыграли местн­ый «Сибирьтелеком» – 104:60. Этторе Мессина позволил своим подопечным выспаться перед матчем, уж слишком непростым получился переезд армейцев из Красноярска в столицу Сибири. Утреннюю тренировку гости заменили растяжками в холле гостиницы «Сибирь», а на игру в СКК «Север» прибыли за два часа до начала матча. А в это время в кассах шла самая настоящая война за лишний билетик. В итоге трибуны четырехтысячной арены заполнились задолго до стартового свистка арбитра.

Мессина оставил вне игры восстанавливающихся после травмы литовца Шишкаускаса и словенца Смодиша, а хозяев на площадку вывел новобранец и новый капитан клуба Лонни Купер, в межсезонье подписавший контракт с «Локомотивом». Достойное сопротивление чемпионам Евролиги-2006 сибиряки смогли оказать лишь в первой четверти. Интрига держалась на протяжении нескольких минут, пока за дело не взялись Маркус Гори (10) и Никос Зисис (20 очков). Пошли трехочковые и у Траджона Лэнгдона, а Алексею Саврасенко оставалось лишь поддержать партнеров результативными передачами. Армейцы первый раз в сезоне разменяли отметку в сто набранных очков и уходили с паркета под аплодисменты новосибирцев.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

– Благодарен своей команде за то, что она не позволила сопернику завладеть преимуществом в двух первых четвертях. Мы же показали хорошую реализацию бросков. Доволен я и тем, что наши молодые ребята получили возможность выйти на площадку и хорошо показали себя.