• Разменяли сотню

30.01.10 23:52

Перед приездом в Санкт-Петербург лидер «вышки» «Дизель» имел на своем счету 99 очков. Чтобы «разменять» сотню, пензенцам достаточно было выиграть в овертайме или по буллитам. Казалось бы, для первой команды чемпионата задача посильная. Тем более что противостоял им расположившийся на скромном шестом месте ХК ВМФ. На деле все оказалось гораздо сложнее...

Повторную встречу подопечные Юрия Леонова начали аккуратно. Не спешил и «Дизель». Болельщики подгоняли: «ВМФ, вперед! Тебя победа ждет!».

Едва матч перевалил за экватор, два Королевых заставили взреветь трибуны: Леонид записал на свой счет пас, а командированный из СКА Антон — гол. Эта шайба, видимо, стала искуплением за 12-минутное удаление, которое перешедший из команды Барри Смита нападающий заработал в самый напряженный момент первой встречи.

Перед третьим периодом один из болельщиков потребовал: «ВМФ», еще давай! И в ворота залезай!». Одинокий голос, видимо, не долетел до ушей игроков. Они «не дали» и во владения Мейера лезть не стали. А вот шайба «Дизеля» нашла-таки лазейку. И вновь «военморы» поплатились за удаление... Гол моментально ускорил движение «горюче-смазочных» частиц. И уже через три минуты красный фонарь за воротами ВМФ зажегся вновь. Спасая встречу, Леонов снял вратаря, однако свою сотню «Дизель» все же разменял, набрав полноценную «треху».

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Дизель» (Пенза) — 1:2 (0:0; 1:0; 2:0)

• Голы: 1:0 А. Королев (Л. Королев, 31:29); 1:1 Шандуров (Потемин, Жаглин, бол., 48:45); 1:2 Шайхелисламов (Жаглин, Исаков, 51:38).

• Вратари: Мейер (59:09 — 60:00) — Демидов

• Удаления: 10 — 14

29 января. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». Малая арена.

Дивизион «Запад»: 1. «Дизель» — 102 очка; 2. «Химик» — 85; 3. «Крылья Советов» — 79; 4. ХК «Рязань» — 73; 5. «Титан» — 71; 6. ХК «Липецк» — 60; 7. ХК ВМФ — 57; 8. ТХК — 55; 9. ХК «Саров» — 49; 10. «Рысь» — 29.