• Разочарованы, что не выиграли

29-й тур. «Рубин» — «Зенит» — 2:2. Послесловие

22.11.10 17:00

Разочарованы, что не выиграли - фото

После заключительного гостевого матча чемпионата футболисты «Зенита» высказали свое мнение.

Виктор Файзулин:

— Сложнее всего нам было в первые двадцать минут второго тайма. Нас начали чуть-чуть «везти». У наших ворот создавалось немало моментов, и в каждом из них концентрация должна была быть двухсотпроцентной. Кроме того, после первого тайма мы чуть-чуть перестроили игру, стали действовать с одним опорным и двумя центральными полузащитниками. Смена тактики, конечно же, внесла свою лепту.

Играть на отбой, дабы сохранить счет, не было желания. Очень хотелось выиграть, так что ничья для нас — не очень понятный результат. Мы получали удовольствие от игры и хотели, чтобы это принесло нам три очка.

Дмитрий Бородин:

— Рад, что мне доверили место в воротах команды, которая стала чемпионом. Задача решена, поэтому играть немножко трудно. Тем более казанцам очень нужна была победа. Мы бились за честь клуба. Предполагал, что на наши ворота будет оказано очень серьезное давление, что будет много штрафных и навесов. Игра оправдала мои ожидания. Обидно, конечно, сыграть вничью, после того как вели 2:0. Но я горжусь командой. Считаю, что мы скорее могли выиграть — 3:2, чем проиграть.

После второго пропущенного гола соперник был обескуражен, шокирован. Можно было их додавить, да и моменты для этого мы имели. Если бы нам удался третий гол, то «Рубин», скорее всего, встал бы. А так они понеслись вперед, подгоняемые трибунами. Боевая ничья с обилием голов и самоотдачей футболистов наверняка порадовала болельщиков.

Саболч Хусти:

— Я несколько разочарован, так как мы должны были выигрывать. «Рубин» был очень активен. Тем не менее при ничейном счете у нас было больше реальных шансов на победу. Думаю, мы должны были решать исход матча раньше, чем казанцы реализовали стандартное положение. Но это футбол: как наш вратарь спасал, так и гол Кержакова в ворота «Рубина» отменили.

Мы потеряли сегодня два очка, так как хотели увеличить клубный рекорд. Это был матч, в котором дали шанс сыграть таким игрокам, как я, не часто попадающим в заявку. Мне, Розине и Мейре, например, очень важно сыграть оставшиеся матчи так, чтобы вопросов не возникало. Мы бьемся за «основу» и имеем шансы всегда играть в стартовом составе. Не говорить об этом в прессе, а доказать, что мы не хуже тех, кто играет.

Бруну Алвеш:

— Матч был тяжелым. Мы забили первыми и после второго мяча решили, что игра полностью под нашим контролем. Однако получилось иначе: первая половина, безусловно, осталась за нами, а вот концовка — за соперниками. Отсюда и итог.

Снег и лед не дали преимущества никому. Такая погода играет против обеих команд. Это не оправдание: мы должны были выигрывать матч, не расслабляться и громить соперника. Этого ждали от нас фанаты, но мы, к сожалению, не сумели этого сделать.