• «Реал» победил «Сосьедад» и возглавил турнирную таблицу

30.12.15 21:27

Мадридский «Реал» одержал победу в матче 17-го тура против «Реал Сосьедада» и вышел на первое место в чемпионате Испании, опережая «Барселону» на одно очко.

Сливочные на протяжении всего матча контролировали игру, с первых минут «Реал» обрушил град своих атак на сан-себастьянцев, однако гостей каждый раз выручали то неудачи нападающих Мадрида, то собственный голкипер Херонимо Рульи. К середине тайма количество ударов по воротам мадридцев достигло десяти, и в этот момент в ворота «Сосьедада» поставили не очевидный одиннадцатиметровый за падение Карима Бензема. Криштиану Роналду поразил зрителей сильным ударом выше, однако после ряда атак португалец сумел исправиться, реализовав другой пенальти за уже явную игру рукой Иньиго Мартинеса.

После перерыва «Сосьедад» собрался и сравнял счет, однако мадридцы продолжили давить на соперника, что вылилось в еще два забитых мяча, которые оказались решающими.

Таким образом, Королевский клуб занял первое место в чемпионате, в то время как у «Барселоны» есть в активе два матча в запасе, у мадридского «Атлетико» – один матч.

«Реал» М – «Реал Сосьедад» – 3:1

Голы: Роналду, 42, с пенальти (1:0); Брума, 49 (1:1); Роналду, 67 (2:1); Лукас Васкес, 86 (3:1)

Незабитые пенальти: Роналду, 24 / –

Судья: Хосе Луис Гонсалес