• «Реал» выносили, но «Сантьяго Бернабеу» пел. Что произошло в Мадриде?

Месси был на поле, но «Барселона» справилась без него

28.02.19 01:23

«Реал» выносили, но «Сантьяго Бернабеу» пел. Что произошло в Мадриде? - фото

«Реал» должен был уничтожить «Барселону». Они были лучше весь первый тайм, Жуниор Винисиус опять разрывал соперников слева, и не понимаю, как они умудрились не забить. «Барсе» даже помог судья, который не заметил очевидный пенальти на бразильце.

0:0 к перерыву. Мадридцев все устраивает, ведь в первой игре они забили на «Камп Ноу». «Барса» выбрала схему с 4-4-2, где не было места Месси. Он оказывался на разных флангах, под нападающими, но нигде не мог найти полноценного себя. Все было в руках «Реала», но во втором тайме они умудрились получить три. И главное – без всякого участия Лионеля.

В Испании перед очередным «классико» откопали потрясающую статистику: оказывается, Месси ни разу не забивал «Реалу» в Кубке. 26 мячей в 36 играх – чемпионат и Лига чемпионов. 31-летний аргентинец забивал 22 командам из 24 возможных, но не «Реалу».

Не получилось и в первой игре на «Камп Ноу», а когда во втором тайме ответной встречи «Барса» заработала пенальти, уже закинув два мяча в ворота Кейлора Наваса, Месси сделал вид, что его на поле нет. Отошел в сторону, пока мяч в руки брал Суарес. Гениальная «паненка» с его стороны, которую наверняка не раз посмотрит Федор Смолов.

Связка Дембеле – Суарес постепенно вытесняет Месси из центра нападения. Поэтому капитан «Барсы» ищет себе другую роль. Главное, чтобы не получилось, как в сборной Аргентины. Где за все эти годы окончательно себя он так и не нашел.

Создав три момента, «Барса» забила все. И, конечно, теперь начнут говорить, что мадридцы в очередном кризисе. Ничего подобного.

«Реал» становится лучше. Это не ирония. И забудьте про счет. Не верите? Посмотрите обзор первого тайма. Внедряя в состав новых игроков (где были Серхио Регилон, Виниус еще три месяца назад?), Солари вынужден идти на риск. Да и его идея с Лукасом Васкесом вместо Бэйла тоже очень спорна. Но главный тренер получил разрешение на изменения в составе чуть ли не напрямую от Флорентино Переса, а значит, ему полностью доверяют.

Доверяют не только руководители, но и сами болельщики. Обратите внимание: на 83-й минуте «Сантьяго Бернабеу», который перед зафиксированным поражением всегда молчит, пел. Болельщикам нравится, как меняется их команда, они получают удовольствие от игры, что порой важнее результата одного матча.

«Барса» выиграет Кубок, где в финале может обыграть «Валенсию» Черышева. Да и в чемпионате до первого места «Реалу» уже не дотянуться.