• Ребров и Гусин переходят в «Химки»

    17.06.09 00:30

    Ребров и Гусин переходят в «Химки» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Находившийся на просмотре в минском «Динамо» экс полузащитник «Сатурна» Андрей Гусин заявил в интервью украинской газете «Сегодня», что его переход сорвался по финансовым причинам.

    «С моим агентом Шандором Варгой руководство минского клуба провело переговоры. Шандор получил предварительные условия контракта, которые передал мне. Меня все устроило. Я приехал в Минск. Познакомился с президентом, тренером. Но когда мне там предложили бумаги для подписания, они отличались от того, о чем мы говорили с Шандором. Так как его не было в Минске (он решал вопросы в Казани по поводу Сергея Реброва), мы пообщались с ним в телефонном режиме.
    Сошлись на том, что это некорректно, и приняли решение не подписывать контракт. Тем более что есть альтернативные варианты — в более сильном чемпионате с более сильной командой. Я чувствую в себе силы играть и в 36 лет рвусь продолжить футбольную карьеру. Когда наступит ясность с будущей командой? В ближайшие дни. Этот процесс уже практически в завершающей стадии», — сказал Гусин.

    Тем временем, как стало известно «Спорту» из собственных источников в Киеве, и Гусин, и Ребров продолжат карьеру в подмосковных «Химках». Этот вопрос уже фактически решен, а официальная информация может поступить уже сегодня. Вчера вечером мы связались с Шандором Варгой, который не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. «Пока я не готов ничего комментировать. Возможно, какой-то комментарий смогу дать завтра», — заявил агент обоих футболистов.

    Напомним, что 36-летний полузащитник Гусин не имел игровой практики после ухода из «Сатурна» летом прошлого года. Между тем в одном из недавних интервью главный тренер «Химок» Константин Сарсания выразил сожаление по поводу того, что он отказался от услуг Гусина, кандидатуру которого зимой предлагал Варга.

    А 35-летний форвард Ребров в текущем чемпионате только трижды выходил в основном составе «Рубина» (всего же он сыграл в семи матчах и провел на поле 320 минут) и не забил ни одного мяча.

    Добавим, что Гусин и Ребров в де­вяностых годах выступали вместе за киевское «Динамо» и сборную Украины, в том числе на ЧМ-2006. В ближайшее время они, судя по всему, вновь станут одноклубниками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»