• Реванш состоялся

11.07.08 23:49

Реванш состоялся - фото

Юношеская сборная России (1990 г. р.) провела в Туле второй товарищеский матч со сверстниками из Турции и взяла убедительный реванш за поражение (0:1) в первой встрече — 3:1. Главный тренер Андрей Талалаев задействовал в этих встречах большую группу новичков. Некоторые из них произвели неплохое впечатление и имеют шансы поехать на первый отборочный раунд Евро-2009 в Молдавию. Здесь наши юноши 2–7 октября померяются силами с хозяевами турнира, а также со сборными Италии и Латвии. В следующий раунд выйдут две лучшие команды из этого квартета.

— Матч получился напряженным, — рассказал корреспонденту «Спорта» Кермену Дзацети Талалаев. — Мы проиграли перед этим туркам, хотя играли неплохо и по ходу встречи не реализовали пенальти. Словом, ребята настроились дать бой туркам, но началось все для нас не очень удачно. Несогласованность защитника и вратаря привела к тому, что соперники открыли счет. Поменяли местами фланговых полузащитников и стали действовать намного агрессивнее — это принесло плоды. Еще до перерыва Алексей Померко и Илья Кухарчук забили два гола. Во втором тайме освежили игру заменами и еще раз добились успеха. Алан Гатагов вывел Сергея Маслова один на один с голкипером, и вратарь нашего игрока сбил. Гатагов с «точки» установил окончательный результат. Правда, концовка прошла немного нервно: турки начали грубить, заработали удаление… Но в целом матчем мы остались довольны. И дело не столько в том, что выиграли, — некоторые из новичков действовали здорово, как, например, Сергей Перунов из ЦСКА. Теперь для нас главное — договориться с клубами, чтобы отпустили игроков на престижный турнир в Испании и, разумеется, на первый отборочный раунд Евро-2009.