• Результативный Саймон

12.09.08 01:53

В классических «качелях», когда ни одной из команд не удавалось захватить инициативу больше чем на десять минут, удача оказалась на стороне хозяев. Обе команды во втором периоде синхронно поменяли голкиперов после двух кряду пропущенных шайб. Причем Мику Норонена «витязи» распечатали сразу же. Отсутствие же Дмитрия Петцольда, только-только внесенного в заявочный список «Витязя», главный тренер подмосковной команды Сергей Гомоляко объяснил семейными проблемами «русского немца», из-за которых он присоединится к команде лишь в субботу.

Упорная борьба в третьем периоде ознаменовалась голом Криса Саймона, от которого трибуны чеховской арены ждали очередного боксерского поединка. Когда надежды публики готовы были растаять окончательно, ношу шоумена взвалил на себя Радулов. Уже после окончания основного времени (впрочем, из-за технической неполадки заметил это только Бойков, активно сигнализировавший судьям со скамейки штрафников) Игорь сцепился на пятачке гостей с Ренатом Мамашевым. Победителя определить затруднительно: любимец чеховских болельщиков нанес явно больше ударов, но поединок закончил лежа на льду.

Чехов

«Витязь» (Чехов) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 6:5 Б (1:2, 3:2, 1:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Сергеев-1 (Саймон, 04:34); 1:1 Варнаков-3 (Шастин, 07:36); 1:2 Шастин-1 (Варнаков, бол., 13:27); 2:2 Спайло-3 (Уолсер, 21:48); 3:2 Радулов-4 (24:38); 4:2 Спайло-4 (Колесников, 25:13); 4:3 Никитенко-1 (Подградски, бол., 27:06); 4:4 Мамашев-1 (Потапов, 29:58); 5:4 Саймон-1 (Спайло, бол., 48:59); 5:5 Подградски-1 (Шастин, 53:55); 6:5 Гольц-1 (решающий буллит).
    • Штраф: 37 (4+4+29) — 37 (4+2+31)
    • Вратари: Тортунов (Волков, 29:58) — Евдокимов (Норонен, 24:39)