• Результаты в Первой лиге не перестают удивлять. К сентябрю обозначились реальные лидеры

    Интриги в турнирной таблице Первой лиги

    29.08.22 13:43

    Результаты в Первой лиге не перестают удивлять. К сентябрю обозначились реальные лидеры  - фото

    Фото: ФК «КамАЗ»

    Прошло уже семь туров в Первой лиге, а «Рубин» все еще не вышел на первое место, хотя в летнее трансферное окно потратил с запасом больше остальных клубов. «Спорт День за Днем» рассказывает о турнирном положении в бывшей ФНЛ и неожиданных лидерах первенства.

    «КамАЗ» остается единственным, кто не проигрывал в Первой лиге

    Мы и в прошлый раз выделяли команду Ильдара Ахметзянова, потому что она произвела невероятный старт. В минувшем туре «КамАЗ» прошел серьезную проверку «Рубином» и выстоял.

    Несмотря на быстрый пропущенный гол, челнинцы перестроились во втором тайме и устроили настоящий бой соседям из столицы региона. Один только Даниил Шамкин имел три убойных возможности забить, но не смог реализовать свои моменты. На последних минутах игрокам «КамАЗа» не хватало хладнокровия, чтобы сравнять счет.

    Тем не менее, навал все-таки сработал – чего в принципы стоило ожидать, учитывая чудовищные провалы «Рубина» в обороне – защитник с афганскими корнями Амир Мохаммад распечатал ворота Юрия Дюпина в компенсированное время.

    Благодаря ничьей с фаворитом Первой лиги «КамАЗ» не только сохранил первое место в турнирной таблице первенства, но и остался единственной командой, не знающей поражений.

    «Ульяновск» одержал первую победу в сезоне и остановил восхождение «Алании»

    Еще одной такой командой до минувшего тура была «Алания». Тем удивительнее, что она оступилась в домашней игре против новичка Первой лиги. Ульяновская «Волга» не знала побед шесть туров. Причем по игре новичка нельзя назвать мальчиком для битья. Практически в каждом матче «Волга» создает приличное количество моментов, но обычно подводит реализация. Зато соперники как правило реализуют все, что создают сами.

    Отличие встречи против «Алании» от остальных – новый вратарь. «Волга» усилила позицию голкипером с опытом игры в РПЛ и за сборную Беларуси. Андрей Климович зарекомендовал себя в «Оренбурге», и в новой команде дебютировал с качественной игры в воротах. Особенно важным было отстоять последние минуты, когда «Алания» взвинтила темп и пыталась добить соперника при ничейном счете 1:1. Ну а когда Климович пару раз спас команду, «Волга» реализовала контратаку, затолкав мяч в ворота практически из партера.

     

    И хотя ульяновская команда не смогла благодаря этой победе выбраться из зоны вылета, Первая лига получила очередного бойца, который не планирует больше расставаться с очками даром.

    «Динамо» Махачкала не проигрывает четыре матча подряд

    Еще больше Ульяновска удивляет Махачкала. Хорошо помню, как перед началом сезона переживали из-за того, что закрывается «Анжи». Кто-то говорил, что футбол в Махачкале умрет. Я же не понимал, почему никто не заметил, что в Первую лигу вышло местное «Динамо».

    Болельщики словно и не забыли, как надо ходить на футбол. На «Динамо» всегда аншлаг на «Анжи-Арене». Матч против «СКА-Хабаровска» собрал 10 800 зрителей и стал вторым по лучшей посещаемости в сезоне.

    «Динамо» Махачкала после победы над «Краснодаром»-2

    Игра не уступает фанатской поддержке. «Динамо» не проигрывает четыре матча подряд, а главный тренер Горан Алексич после ничейных встреч сетует, что не дожимают соперников. Непривычные амбиции для новичка Первой лиги. «Динамо» удивляет агрессивным прессингом и качественным ответом на давление соперника.

    В результате махачкалинцы дышат в спину «Алании» и «Балтике», которые отстают от «КамАЗа» на три очка. В этом сезоне Первая лига как никогда сильна!

    Результаты 7-го тура Первой лиги

    «Велес» – «Кубань» – 3:1

    Голы: Логуа, 37 (1:0); Саркисян, 65 (2:0); Мосейчук, 82 (2:1); Баранов, 90+6 (3:1)

    «Акрон» – «Балтика» – 1:3

    Голы: Марухин, 2 (1:0); Лазарев, 57 (1:1); Гузина, 63 (1:2); Мусаев, 76 (1:3)

    «СКА-Хабаровск» – «Родина» – 2:1

    Голы: Тимошенко, 57 (0:1); Петров, 61, с пенальти (1:1); Фомин, 71 (2:1)

    Нереализованный пенальти: – / Адаев, 7

    Удаление: Иванков, 81 (второе предупреждение) / –

    «Волгарь» – «Нефтехимик» – 0:1

    Гол: Уридия, 53 (0:1)

    «Шинник» – «Уфа» – 3:0

    Голы: Кулишев, 34; Гонгапшев, 75; Грузнов, 82

    «Краснодар»-2 – «Динамо» Мах – 0:1

    Гол: Юсупов, 32

    «Алания» – «Волга» Ул – 1:2

    Голы: Абазов, 19 (0:1); Галоян, 51 (1:1); Махмутов, 90+2 (1:2)

    «Рубин» – «КамАЗ» – 1:1

    Голы: Кабутов, 15 (1:0); Мохаммад, 90+2 (1:1)

    Турнирная таблица Первой лиги после 7-го тура

    Таблица Первой лиги (ФНЛ) после 7-го тура

    Фото: ФК «Динамо» Махачкала


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»