23.10.07 10:21

Результаты. Коротко - фото

Россия

«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Гусманов-3 (Савин, Кайгородов, 13:54), 0:2 Глад­ских-1 (Гусманов, Кайгородов, 59:11)

• Вратари: Алистратов — Мезин

• Штраф: 16 (6+4+6) — 20 (8+6+6)

22 октября. Челябинск. Дворец спорта «Юность». 3500 зрителей

Матч вызвал повышенное внимание не только у болельщиков, но и, учитывая недавний матч в Магнитогорске, челябинской милиции, сообщает корреспондент «Спорта» Михаил Араловец. Встреча уже началась, а народ все подтягивался на трибуны, с трудом преодолевая милицейские кордоны. По нашей информации, руководство «Металлурга» рекомендовало своим болельщикам воздержаться от поездки в Челябинск.

Но, видимо, предыдущая встреча отняла столько сил и эмоций у игроков, что на «подвиги» соперников уже не тянуло. Удивил коуч «Трактора» Назаров, поставивший в ворота 16-летнего Алистратова. Забегая вперед, скажем, что юный голкипер за весь матч допустил всего одну ошибку: на исходе 14-й минуты встречи Гусманов, находясь практически под нулевым углом к воротам, несильно бросил; шайба попала в правый щиток Алистратова и юркнула в ворота. Во втором периоде «Трактор» оживился. «Магнитке» пришлось несладко, особенно когда «сталевары» играли в меньшинстве. Ворел, Сазонов, Воронцов имели возможность отличиться, но Мезин в этот вечер брал все, что летело в сторону ворот.

Впрочем, эмоциональный всплеск хозяев длился недолго. В третьем периоде «Магнитка» уже контролировала игру, терпеливо выжидая своего момента. Он представился за 49 секунд до конца третьего периода.

НХЛ

«Коламбус» — «Ванкувер» — 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

• Голы: 0:1 Кеслер-1 (Барроуз, Кук, 05:39), 0:2 Бьекса-1 (Крайчек, Д. Седин, бол., 13:17), 1:2 Нэш-5 (Выборны, Хэйнси, бол., 22:38), 1:3 Нэслунд-3 (Митчелл, 48:51), 1:4 Кеслер-2 (58:24).

• Звезды: Нэслунд (В), Сэнфорд (В), Нэш (К).

• Россияне: Жердев (20:22, 0 очков, +/— — «-2», 2 броска), Федоров (17:31, 0 очков, +/— — «-1», 1 бросок, 2 минуты штрафа).

«Миннесота» — «Колорадо» — 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

• Голы: 1:0 Пэрриш-2 (Габорик, Демитра, бол., 25:20), 2:0 Ролстон-3 (Фостер, Демитра, бол., 27:22), 2:1 Арнасон-1 (Сватош, Сакик, бол., 31:38), 2:2 Брюнетт-2 (Сауэр, Вольски, 33:49), 3:2 М. Койву-3 (56:56).

• Звезды: Бэкстрем (М), Пэрриш (М), М. Койву (М).

Хоккеисты «Миннесоты» отметили победой свой 500-й матч в НХЛ. Еще одним юбиляром «Дикарей» стал чешский нападающий Мартин Ручински — на его счету теперь 600 очков в регулярном чемпионате.