• Римский выходной «Локомотива»

    20.02.09 23:33

    Римский выходной «Локомотива» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Один переезд по степени опустошительности, говорят, двум пожарам не уступает. И хотя незапланированная смена гостиницы в полном смысле слова ни под одно из упомянутых выше понятий не подпадает, административному штабу «Локомотива» переезд команды, о котором «Спорт» писал вчера, дался непросто.

    Ведь одного только оборудования для полноценного тренировочного процесса, которое пришлось упаковывать по большому счету впопыхах (окончательно решение о смене дислокации было принято в субботу утром, а уже вечером футболисты обживали новые номера), «железнодорожники» привезли с собой в Италию на несколько десятков килограммов выше оговоренной правилами нормы. Даже если его поровну разделить на всех членов делегации, включая вашего покорного слугу. И с уплатой положенной мзды за перевес. Впрочем, «пожар» удалось погасить очень быстро — перебазирование было осуществлено по-военному четко и без потерь. А новое пристанище пришлось по вкусу практически всем.

    Во-первых, уютный отель «Манчини» был готов предложить гостям сразу два футбольных поля еще лучшего, нежели предыдущий «дом» москвичей, качества. Кроме того, еще и расположен он практически в черте города. Все-таки вчера у подопечных Рашида Рахимова был практически выходной — лишь утренняя тренировка, на которой футболисты отрабатывали навыки групповых атакующих действий. Зато после обеда — личное время. И автобус для доставки желающих в центр итальянской столицы в придачу.

    Не отказал себе в удовольствии прогуляться по Вечному городу и полузащитник Рэзван Кочиш, отметивший вчера 26-й день рождения. Свою порцию поздравлений от партнеров по команде и звонков с добрыми пожеланиями из дома румынский футболист получил еще до начала утренней тренировки.

    — Не устали каждый год на сборах день рождения справлять? — вопрос имениннику.
    — Ничего не поделаешь. Зато никого звать в гости не надо — все уже и так в сборе (улыбается). Жаль только, что с подарками в таких случаях туго.

    — Простите за не слишком приятный вопрос, особенно в день рождения: как относитесь к тому, что в прошлом году нечасто попадали в основной состав?
    — Философски. Понимаю, что к весне я еще не набрал лучших кондиций после травмы, из-за которой пришлось пропустить большую часть сезона годом раньше. А потом влиться в уже сложившийся состав было не так просто. Хотя за сборную Румынии я играл постоянно — по итогам года у меня было больше всего игрового времени. Но сейчас могу начать все сначала. Главное — чувствую себя ничуть не хуже, чем до травмы. Если хотите, можете пожелать мне возвращения в основной состав.

    С удовольствием пожелаем, Рэзван! Возвращаясь же к теме дней рождения, нельзя не упомянуть, что третий предсезонный сбор «Локомотива» получился на них богатым. Послезавтра смену цифры в графе «возраст» празднуют сразу двое — голкипер Иван Левенец и защитник Тарас Бурлак. Ну а в последний день пребывания в Италии (27 февраля) 24 года исполнится капитану команды Динияру Билялетдинову. Хотя до последнего дня и отправления домой еще целая неделя напряженной работы. Словом, вечная зимняя футбольная история.

    Рим

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»