• Роберто Манчини: Заболотный — хороший игрок, у Дзюбы заболела шея

    Пресс-конференция главного тренера «Зенита» перед матчем в Сан-Себастьяне

    06.12.17 20:54

    Роберто Манчини: Заболотный — хороший игрок, у Дзюбы заболела шея - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Главный тренер «Зенита» ответил на вопросы журналистов в Сан-Себастьяне перед матчем 6 тура группового турнира Лиги Европы.

    — В каком состоянии Андрей Лунев? Какова вероятность его появления с первых минут на поле?
    — Он чувствует себя лучше, чем раньше. В процентах сказать не могу. У нас сегодня вечером тренировка и в день игры. После нее и примем решение.

    — Понятно, что вы не будете комментировать слухи о переходе в «Зенит» форварда «Тосно» Антона Заболотного. Скажите одно: в Заболотном есть что-то, что может вам понравиться?
    — Относительно возможного перехода: я не в курсе, ничего не знаю, не могу никак прокомментировать. Я наблюдал его в наших матчах с «Тосно». Не то, чтобы я много видел его игру. У меня не сложилось четкого мнения о нем, но это хороший игрок.

    — Покровитель города, где вам играть против «Реал Сосьедад», — святой Себастьян. Вам не кажется, что в этом месте самой судьбой велено блистать Себастьяну Дриусси?
    — В том месте, где я родился, в Италии тоже покровительствует Сан-Себастьян (улыбается). Дриусси — молодой игрок, ему нужно больше времени на адаптацию, чем другим игрокам, но я верю, что он адаптируется, и у него все будет хорошо.

    — Почему с командой в Испанию не приехал Артем Дзюба?
    — Вчера во время тренировки он травмировался, у него заболела шея, он не мог ей двигать, поэтому мы не взяли его с собой в Испании.

    — В Сан-Себастьяне предстоит игра за первое место в группе…
    — «Реал Сосьедад» — самая сильная команда в этой группе. Они много забивают, в их составе много техничных игроков. У нас тоже результативная команда. Нам хорошо удался первый матч в Санкт-Петербурге. (3:1. — «Спорт День за Днем».) Обе команды будут стараться выиграть. Скорее всего, матч будет очень результативным, и я ожидаю нашей победы.

    — До какой стадии Лиги Европы может дойти «Реал Сосьедад»?
    — В еврокубках своя специфика: очень большой перерыв. С декабря по февраль многое может произойти, многое может измениться. Могу только сказать, что мне нравится «Реал Сосьедад», состав этой команды — один из лучших в Лиге Европы.

    Сан-Себастьян

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»